
Christoph Kramer
271partidos
19.530minutos
10goles
8asistencias
6.8valoración
Carrera
| temporada | club | partidos | min | goles | asistencias | valoración | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2013/14 | Borussia Mönchengladbach | 33 | 2.655 | 3 | 0 | – | |
| 2014/15 | Borussia Mönchengladbach | 30 | 2.508 | 2 | 0 | – | |
| 2015/16 | Bayer 04 Leverkusen | 28 | 2.400 | 0 | 1 | 6.9 | |
| 2016/17 | Borussia Mönchengladbach | 24 | 1.964 | 0 | 4 | 6.9 | |
| 2017/18 | Borussia Mönchengladbach | 27 | 2.161 | 3 | 0 | 6.9 | |
| 2018/19 | Borussia Mönchengladbach | 18 | 1.136 | 2 | 1 | 6.8 | |
| 2019/20 | Borussia Mönchengladbach | 22 | 1.464 | 0 | 0 | 6.8 | |
| 2020/21 | Borussia Mönchengladbach | 28 | 2.035 | 0 | 2 | 6.9 | |
| 2021/22 | Borussia Mönchengladbach | 18 | 740 | 0 | 0 | 6.7 | |
| 2022/23 | Borussia Mönchengladbach | 29 | 2.229 | 0 | 0 | 6.5 | |
| 2023/24 | Borussia Mönchengladbach | 14 | 238 | 0 | 0 | 6.5 | |
| Total / Media | 271 | 19.530 | 10 | 8 | 6.8 |
Estadísticas avanzadas
46%
duelos ganados %
56%
regates completados
81%
precisión de pase
30
pases clave
203
entradas + int.
3
tiros a puerta
14 0
tarjetas
Basado en 107 de 271 partidos con datos detallados.
Últimos partidos
- 30 mar 2024LSC Freiburg0–3D–
- 16 mar 2024VHeidenheim1–1E–
- 9 mar 2024LFC Köln3–3E–
- 2 mar 2024VFSV Mainz 051–1E–
- 24 feb 2024LVfL Bochum 18485–2V6.2
- 10 feb 2024LDarmstadt 980–0E–
Inicia sesión para ver cuántas veces has visto esto en directo.
Estadísticas por competición
| competición | partidos | min | goles | asistencias | amar. | rojas | tiros/p. | pase % | MVP | valoración | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Bundesliga | 107 | 5.238 | 0 | 2 | 14 | 0 | 1.0 | 81.1 | 0 | 6.65 | |
| Total / Media | 107 | 5.238 | 0 | 2 | 14 | 0 | 1.0 | 81.1 | 0 | 6.65 | |