
Andre Gray
Andre Anthony Gray
315partidos
15.590minutos
105goles
27asistencias
6.7valoración
Carrera
| temporada | club | partidos | min | goles | asistencias | valoración | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2014/15 | Brentford | 47 | 0 | 17 | 0 | – | |
| 2015/16 | Brentford | 40 | 3.335 | 23 | 8 | 7.0 | |
| 2015/16 | Burnley | 40 | 3.335 | 23 | 8 | 7.0 | |
| 2016/17 | Burnley | 32 | 2.267 | 9 | 3 | 6.7 | |
| 2017/18 | Watford | 31 | 1.496 | 5 | 2 | 6.6 | |
| 2018/19 | Watford | 29 | 1.368 | 7 | 2 | 6.6 | |
| 2019/20 | Watford | 23 | 772 | 2 | 0 | 6.5 | |
| 2020/21 | Watford | 30 | 1.286 | 5 | 1 | 6.6 | |
| 2021/22 | QPR | 27 | 1.177 | 10 | 1 | 6.6 | |
| 2024/25 | Plymouth Argyle | 13 | 554 | 3 | 1 | 6.7 | |
| Total / Media | 312 | 15.590 | 104 | 26 | 6.7 |
Internacionalidades
| temporada | País | partidos | min | goles | asistencias | valoración | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021 | Jamaica | 2 | 0 | 1 | 1 | – | |
| 2022 | Jamaica | 1 | 0 | 0 | 0 | – | |
| Total / Media | 3 | 0 | 1 | 1 | – |
Estadísticas avanzadas
33%
duelos ganados %
33%
regates completados
65%
precisión de pase
5
pases clave
4
entradas + int.
6
tiros a puerta
1 0
tarjetas
Basado en 15 de 315 partidos con datos detallados.
Últimos partidos
- 1 ene 2025LBristol City2–2E6.3
- 29 dic 2024VOxford United2–0D6.3
- 26 dic 2024VCoventry City4–0D6.2
- 21 dic 2024LMiddlesbrough3–3E6.5
- 14 dic 2024VSheffield United2–0D6.3
- 10 dic 2024LSwansea1–2D6.3
Inicia sesión para ver cuántas veces has visto esto en directo.
Estadísticas por competición
| competición | partidos | min | goles | asistencias | amar. | rojas | tiros/p. | pase % | MVP | valoración | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Championship | 15 | 547 | 3 | 1 | 1 | 0 | 2.3 | 64.9 | 1 | 6.74 | |
| Total / Media | 15 | 547 | 3 | 1 | 1 | 0 | 2.3 | 64.9 | 1 | 6.74 | |