
254partidos
12.910minutos
3goles
8asistencias
6.7valoración
Carrera
| temporada | club | partidos | min | goles | asistencias | valoración | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2015/16 | Athletic Club | 20 | 1.157 | 1 | 0 | 6.8 | |
| 2016/17 | Athletic Club | 25 | 1.572 | 2 | 1 | 6.7 | |
| 2017/18 | Athletic Club | 32 | 2.104 | 0 | 1 | 6.8 | |
| 2018/19 | Athletic Club | 4 | 209 | 0 | 0 | 6.7 | |
| 2019/20 | Athletic Club | 14 | 617 | 0 | 1 | 6.5 | |
| 2020/21 | Athletic Club | 18 | 633 | 0 | 0 | 6.6 | |
| 2021/22 | Athletic Club | 25 | 1.928 | 0 | 2 | 6.8 | |
| 2022/23 | Athletic Club | 31 | 1.321 | 0 | 1 | 6.7 | |
| 2023/24 | Athletic Club | 36 | 2.001 | 0 | 2 | 6.7 | |
| 2024/25 | Athletic Club | 38 | 768 | 0 | 0 | 6.7 | |
| 2025/26 | Athletic Club | 11 | 600 | 0 | 0 | 6.3 | |
| Total / Media | 254 | 12.910 | 3 | 8 | 6.7 |
Estadísticas avanzadas
47%
duelos ganados %
46%
regates completados
77%
precisión de pase
58
pases clave
203
entradas + int.
4
tiros a puerta
12 2
tarjetas
Basado en 202 de 254 partidos con datos detallados.
Últimos partidos
- 23 may 2026VReal Madrid4–2D6.3
- 17 may 2026LCelta de Vigo1–1E–
- 13 may 2026VEspanyol2–0D–
- 10 may 2026LValencia0–1D–
- 12 abr 2026LVillarreal1–2D5.9
- 5 abr 2026VGetafe2–0D–
Inicia sesión para ver cuántas veces has visto esto en directo.
Estadísticas por competición
| competición | partidos | min | goles | asistencias | amar. | rojas | tiros/p. | pase % | MVP | valoración | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| La Liga | 202 | 7.249 | 0 | 5 | 12 | 2 | 1.2 | 77.4 | 0 | 6.67 | |
| Total / Media | 202 | 7.249 | 0 | 5 | 12 | 2 | 1.2 | 77.4 | 0 | 6.67 | |