
B. Bannan
472partidos
31.068minutos
22goles
48asistencias
7.2valoración
Carrera
| temporada | club | partidos | min | goles | asistencias | valoración | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2010/11 | Aston Villa | 12 | 0 | 0 | 0 | – | |
| 2011/12 | Aston Villa | 28 | 0 | 1 | 0 | – | |
| 2012/13 | Aston Villa | 24 | 0 | 0 | 0 | – | |
| 2013/14 | Crystal Palace | 15 | 0 | 1 | 1 | – | |
| 2014/15 | Bolton Wanderers | 16 | 0 | 0 | 0 | – | |
| 2014/15 | Crystal Palace | 7 | 0 | 0 | 0 | – | |
| 2015/16 | Sheffield Wednesday | 38 | 3.396 | 2 | 2 | 7.3 | |
| 2016/17 | Sheffield Wednesday | 45 | 3.852 | 1 | 8 | 7.1 | |
| 2017/18 | Sheffield Wednesday | 29 | 2.456 | 0 | 3 | 7.0 | |
| 2018/19 | Sheffield Wednesday | 41 | 3.596 | 5 | 11 | 7.3 | |
| 2019/20 | Sheffield Wednesday | 44 | 3.850 | 2 | 8 | 7.2 | |
| 2020/21 | Sheffield Wednesday | 46 | 4.017 | 2 | 5 | 7.2 | |
| 2023/24 | Sheffield Wednesday | 42 | 3.428 | 1 | 2 | 7.1 | |
| 2024/25 | Sheffield Wednesday | 41 | 3.469 | 4 | 5 | 7.2 | |
| 2025/26 | Millwall | 15 | 550 | 0 | 0 | 6.7 | |
| 2025/26 | Sheffield Wednesday | 28 | 2.454 | 3 | 3 | 7.2 | |
| Total / Media | 471 | 31.068 | 22 | 48 | 7.2 |
Internacionalidades
| temporada | País | partidos | min | goles | asistencias | valoración | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2017 | Scotland | 1 | 0 | 0 | 0 | – | |
| Total / Media | 1 | 0 | 0 | 0 | – |
Estadísticas desde la temporada 2010/11 — las temporadas anteriores (aún) no están disponibles de forma fiable en la fuente de datos.
Estadísticas avanzadas
52%
duelos ganados %
64%
regates completados
81%
precisión de pase
195
pases clave
272
entradas + int.
32
tiros a puerta
26 2
tarjetas
Basado en 131 de 472 partidos con datos detallados.
Últimos partidos
- 11 may 2026LHull City0–2D6.3
- 8 may 2026VHull City0–0E6.9
- 2 may 2026LOxford United2–0V7.6
- 24 abr 2026VLeicester City1–1E6.3
- 21 abr 2026VStoke City1–3V–
- 18 abr 2026LQPR2–0V–
Inicia sesión para ver cuántas veces has visto esto en directo.
Estadísticas por competición
| competición | partidos | min | goles | asistencias | amar. | rojas | tiros/p. | pase % | MVP | valoración | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Championship | 131 | 9.926 | 8 | 11 | 26 | 2 | 1.4 | 80.8 | 11 | 7.15 | |
| Total / Media | 131 | 9.926 | 8 | 11 | 26 | 2 | 1.4 | 80.8 | 11 | 7.15 | |