
Craig Cathcart
Craig George Cathcart
363partidos
29.780minutos
11goles
4asistencias
6.8valoración
Carrera
| temporada | club | partidos | min | goles | asistencias | valoración | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2010/11 | Blackpool | 30 | 2.387 | 1 | 0 | – | |
| 2011/12 | Blackpool | 27 | 2.365 | 0 | 0 | – | |
| 2012/13 | Blackpool | 25 | 2.032 | 1 | 0 | – | |
| 2013/14 | Blackpool | 30 | 2.621 | 1 | 0 | – | |
| 2014/15 | Watford | 29 | 2.529 | 3 | 0 | – | |
| 2015/16 | Watford | 35 | 3.034 | 1 | 0 | 6.8 | |
| 2016/17 | Watford | 15 | 1.162 | 0 | 1 | 6.8 | |
| 2017/18 | Watford | 7 | 495 | 0 | 0 | 7.0 | |
| 2018/19 | Watford | 36 | 3.099 | 3 | 0 | 6.8 | |
| 2019/20 | Watford | 29 | 2.489 | 0 | 0 | 6.8 | |
| 2020/21 | Watford | 25 | 1.912 | 1 | 1 | 6.9 | |
| 2021/22 | Watford | 31 | 2.103 | 0 | 1 | 6.7 | |
| 2022/23 | Watford | 28 | 2.271 | 0 | 1 | 7.0 | |
| Total / Media | 347 | 28.499 | 11 | 4 | 6.8 |
Internacionalidades
| temporada | País | partidos | min | goles | asistencias | valoración | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2018 | Northern Ireland | 5 | 365 | 0 | 0 | – | |
| 2019 | Northern Ireland | 1 | 90 | 0 | 0 | – | |
| 2020 | Northern Ireland | 1 | 99 | 0 | 0 | 7.0 | |
| 2020/21 | Northern Ireland | 5 | 367 | 0 | 0 | 6.6 | |
| 2021 | Northern Ireland | 2 | 180 | 0 | 0 | – | |
| 2022 | Northern Ireland | 2 | 180 | 0 | 0 | – | |
| Total / Media | 16 | 1.281 | 0 | 0 | 6.6 |
Estadísticas desde la temporada 2010/11 — las temporadas anteriores (aún) no están disponibles de forma fiable en la fuente de datos.
Estadísticas avanzadas
59%
duelos ganados %
33%
regates completados
78%
precisión de pase
13
pases clave
115
entradas + int.
5 0
tarjetas
Basado en 69 de 363 partidos con datos detallados.
Últimos partidos
- 22 abr 2023VHull City1–0D–
- 10 abr 2023VCoventry City2–2E6.6
- 7 abr 2023LHuddersfield Town2–3D6.5
- 1 abr 2023VLuton Town2–0D6.5
- 18 mar 2023LWigan Athletic1–1E6.6
- 14 mar 2023LBirmingham City3–0V7.0
Inicia sesión para ver cuántas veces has visto esto en directo.
Estadísticas por competición
| competición | partidos | min | goles | asistencias | amar. | rojas | tiros/p. | pase % | MVP | valoración | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Championship | 32 | 2.271 | 0 | 1 | 2 | 0 | 1.0 | 78.4 | 1 | 6.94 | |
| Premier League | 31 | 2.103 | 0 | 1 | 2 | 0 | 1.0 | 78.5 | 0 | 6.69 | |
| UEFA Nations League | 5 | 367 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1.0 | 77.5 | 0 | 6.58 | |
| UEFA European Championship | 1 | 99 | 0 | 0 | 0 | 0 | – | 85.9 | 0 | 7.00 | |
| Total / Media | 69 | 4.840 | 0 | 2 | 5 | 0 | 1.0 | 78.5 | 1 | 6.80 | |