
Martín Montoya
184partidos
14.322minutos
3goles
9asistencias
6.8valoración
Carrera
| temporada | club | partidos | min | goles | asistencias | valoración | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2010/11 | FC Barcelona | 2 | 19 | 0 | 0 | – | |
| 2011/12 | FC Barcelona | 7 | 369 | 0 | 0 | – | |
| 2012/13 | FC Barcelona | 15 | 1.148 | 1 | 0 | – | |
| 2013/14 | FC Barcelona | 13 | 1.122 | 0 | 0 | – | |
| 2014/15 | FC Barcelona | 8 | 588 | 0 | 0 | – | |
| 2015/16 | Inter | 3 | 256 | 0 | 0 | 6.8 | |
| 2015/16 | Real Betis | 13 | 1.167 | 0 | 1 | 6.9 | |
| 2016/17 | Valencia | 29 | 2.222 | 2 | 1 | 6.8 | |
| 2017/18 | Valencia | 25 | 2.152 | 0 | 4 | 7.0 | |
| 2018/19 | Brighton & Hove Albion | 25 | 2.166 | 0 | 1 | 6.6 | |
| 2019/20 | Brighton & Hove Albion | 27 | 1.901 | 0 | 1 | 6.7 | |
| 2020/21 | Real Betis | 5 | 237 | 0 | 0 | 6.7 | |
| 2021/22 | Real Betis | 6 | 519 | 0 | 1 | 6.9 | |
| 2022/23 | Real Betis | 6 | 456 | 0 | 0 | 6.6 | |
| Total / Media | 184 | 14.322 | 3 | 9 | 6.8 |
Estadísticas avanzadas
63%
duelos ganados %
50%
regates completados
80%
precisión de pase
11
pases clave
59
entradas + int.
2
tiros a puerta
3 1
tarjetas
Basado en 75 de 184 partidos con datos detallados.
Últimos partidos
- 4 jun 2023LValencia1–1E–
- 28 may 2023VGirona1–2V–
- 24 may 2023LGetafe0–1D–
- 21 may 2023VSevilla0–0E–
- 15 may 2023LRayo Vallecano3–1V–
- 4 may 2023VAthletic Club0–1V–
Inicia sesión para ver cuántas veces has visto esto en directo.
Estadísticas por competición
| competición | partidos | min | goles | asistencias | amar. | rojas | tiros/p. | pase % | MVP | valoración | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| La Liga | 75 | 1.212 | 0 | 1 | 3 | 1 | 1.5 | 80.2 | 0 | 6.73 | |
| Total / Media | 75 | 1.212 | 0 | 1 | 3 | 1 | 1.5 | 80.2 | 0 | 6.73 | |