
N. Kebano
nacido el 10 mar 1992 · 34 años Montereau 170 cm dorsal 7 (Fulham)
272partidos
16.233minutos
48goles
18asistencias
6.8valoración
Carrera
| temporada | club | partidos | min | goles | asistencias | valoración | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2010/11 | Paris Saint Germain | 3 | 76 | 0 | 0 | – | |
| 2013/14 | Sporting Charleroi | 26 | 1.966 | 5 | 0 | – | |
| 2014/15 | Sporting Charleroi | 33 | 2.591 | 12 | 0 | – | |
| 2015/16 | Genk | 34 | 2.531 | 6 | 0 | – | |
| 2015/16 | Sporting Charleroi | 5 | 397 | 1 | 0 | – | |
| 2016/17 | Fulham | 30 | 1.337 | 6 | 2 | 6.7 | |
| 2016/17 | Genk | 3 | 199 | 0 | 0 | – | |
| 2017 | Congo DR | 1 | 73 | 0 | 0 | – | |
| 2017/18 | Fulham | 27 | 1.081 | 3 | 3 | 6.8 | |
| 2018 | Congo DR | 1 | 90 | 0 | 0 | – | |
| 2018/19 | Fulham | 7 | 103 | 0 | 0 | 6.6 | |
| 2019 | Congo DR | 2 | 117 | 0 | 0 | – | |
| 2019/20 | Fulham | 19 | 799 | 5 | 1 | 6.9 | |
| 2020 | Congo DR | 1 | 44 | 0 | 0 | – | |
| 2020/21 | Fulham | 5 | 116 | 0 | 0 | 6.4 | |
| 2020/21 | Middlesbrough | 18 | 1.225 | 1 | 3 | 7.0 | |
| 2021/22 | Fulham | 40 | 2.724 | 9 | 6 | 6.9 | |
| 2022/23 | Fulham | 17 | 764 | 0 | 3 | 6.6 | |
| Total / Media | 272 | 16.233 | 48 | 18 | 6.8 |
Estadísticas avanzadas
43%
duelos ganados %
43%
regates completados
83%
precisión de pase
14
pases clave
18
entradas + int.
2
tiros a puerta
Basado en 32 de 272 partidos con datos detallados.
Últimos partidos
- 28 may 2023VManchester United2–1D–
- 20 may 2023LCrystal Palace2–2E–
- 13 may 2023VSouthampton0–2V6.3
- 8 may 2023LLeicester City5–3V7.2
- 3 may 2023VLiverpool1–0D6.3
- 30 abr 2023LManchester City1–2D–
Inicia sesión para ver cuántas veces has visto esto en directo.
Estadísticas por competición
| competición | partidos | min | goles | asistencias | amar. | rojas | tiros/p. | pase % | MVP | valoración | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Premier League | 32 | 883 | 0 | 3 | 0 | 0 | 1.4 | 83.5 | 0 | 6.59 | |
| Total / Media | 32 | 883 | 0 | 3 | 0 | 0 | 1.4 | 83.5 | 0 | 6.59 | |