
Stef Peeters
189partidos
15.251minutos
23goles
21asistencias
7.0valoración
Carrera
| temporada | club | partidos | min | goles | asistencias | valoración | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2011/12 | Genk | 5 | 130 | 0 | 0 | – | |
| 2016/17 | St Truiden | 27 | 2.227 | 4 | 0 | – | |
| 2017/18 | Caen | 20 | 1.103 | 0 | 2 | 6.7 | |
| 2018/19 | Caen | 7 | 409 | 0 | 0 | 6.6 | |
| 2018/19 | Zulte-Waregem | 8 | 720 | 1 | 0 | – | |
| 2019/20 | Cercle Brugge | 24 | 2.075 | 6 | 0 | – | |
| 2020/21 | AS Eupen | 33 | 2.915 | 3 | 4 | 7.3 | |
| 2021/22 | AS Eupen | 30 | 2.591 | 2 | 8 | 7.1 | |
| 2022/23 | AS Eupen | 31 | 2.691 | 7 | 7 | 7.2 | |
| 2024/25 | Patro Eisden Maasmechelen | 2 | 180 | 0 | 0 | 6.6 | |
| 2025/26 | Patro Eisden Maasmechelen | 2 | 210 | 0 | 0 | 6.9 | |
| Total / Media | 189 | 15.251 | 23 | 21 | 7.0 |
Estadísticas avanzadas
42%
duelos ganados %
65%
regates completados
74%
precisión de pase
175
pases clave
158
entradas + int.
40
tiros a puerta
23 1
tarjetas
Basado en 72 de 189 partidos con datos detallados.
Últimos partidos
- 27 abr 2026VBeerschot VA3–2D6.9
- 23 abr 2026LBeerschot VA1–1E6.9
- 23 may 2025VCercle Brugge3–1D6.7
- 18 may 2025LCercle Brugge1–5D6.5
- 23 abr 2023VClub Brugge7–0D6.5
- 15 abr 2023LZulte-Waregem1–5D6.9
Inicia sesión para ver cuántas veces has visto esto en directo.
Estadísticas por competición
| competición | partidos | min | goles | asistencias | amar. | rojas | tiros/p. | pase % | MVP | valoración | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Belgian Pro League | 72 | 6.268 | 10 | 17 | 23 | 1 | 1.5 | 74.3 | 8 | 7.14 | |
| Total / Media | 72 | 6.268 | 10 | 17 | 23 | 1 | 1.5 | 74.3 | 8 | 7.14 | |
Traspasos
| fecha | de | a | importe | tipo |
|---|---|---|---|---|
| 30 jun 2014 | Sparta Rotterdam | Genk | cesión | |
| 3 ene 2013 | Genk | Sparta Rotterdam | cesión |