
L. Cigarini
247partidos
18.759minutos
9goles
10asistencias
7.0valoración
Carrera
| temporada | club | partidos | min | goles | asistencias | valoración | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2010/11 | Sevilla | 6 | 385 | 0 | 0 | – | |
| 2011/12 | Atalanta | 32 | 2.559 | 1 | 0 | – | |
| 2012/13 | Atalanta | 27 | 2.268 | 2 | 0 | – | |
| 2013/14 | Atalanta | 33 | 2.501 | 2 | 0 | – | |
| 2014/15 | Atalanta | 33 | 2.683 | 0 | 0 | – | |
| 2015/16 | Atalanta | 25 | 1.824 | 2 | 2 | 7.2 | |
| 2016/17 | Sampdoria | 4 | 275 | 0 | 0 | 7.2 | |
| 2017/18 | Cagliari | 26 | 2.034 | 2 | 3 | 7.0 | |
| 2018/19 | Cagliari | 25 | 1.688 | 0 | 1 | 6.9 | |
| 2019/20 | Cagliari | 22 | 1.604 | 0 | 4 | 7.0 | |
| 2020/21 | Crotone | 14 | 938 | 0 | 0 | 6.9 | |
| Total / Media | 247 | 18.759 | 9 | 10 | 7.0 |
Estadísticas desde la temporada 2010/11 — las temporadas anteriores (aún) no están disponibles de forma fiable en la fuente de datos.
Estadísticas avanzadas
48%
duelos ganados %
67%
regates completados
85%
precisión de pase
16
pases clave
38
entradas + int.
2
tiros a puerta
5 1
tarjetas
Basado en 18 de 247 partidos con datos detallados.
Últimos partidos
- 22 may 2021LFiorentina0–0E7.3
- 16 may 2021VBenevento1–1E6.9
- 13 may 2021LHellas Verona2–1V6.9
- 9 may 2021VRoma5–0D6.9
- 1 may 2021LInter0–2D7.3
- 24 abr 2021VParma3–4V7.0
Inicia sesión para ver cuántas veces has visto esto en directo.
Estadísticas por competición
| competición | partidos | min | goles | asistencias | amar. | rojas | tiros/p. | pase % | MVP | valoración | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Serie A | 18 | 938 | 0 | 0 | 5 | 1 | 1.9 | 84.6 | 0 | 6.94 | |
| Total / Media | 18 | 938 | 0 | 0 | 5 | 1 | 1.9 | 84.6 | 0 | 6.94 | |