
Rubén Sobrino
196partidos
10.419minutos
17goles
10asistencias
6.7valoración
Carrera
| temporada | club | partidos | min | goles | asistencias | valoración | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2016/17 | Deportivo Alavés | 11 | 501 | 2 | 1 | 6.7 | |
| 2017/18 | Deportivo Alavés | 28 | 1.459 | 3 | 2 | 6.7 | |
| 2018/19 | Deportivo Alavés | 20 | 962 | 3 | 1 | 6.6 | |
| 2018/19 | Valencia | 4 | 192 | 0 | 1 | 6.6 | |
| 2019/20 | Valencia | 13 | 160 | 1 | 0 | 6.7 | |
| 2020/21 | Cádiz | 16 | 1.113 | 1 | 0 | 6.9 | |
| 2020/21 | Valencia | 5 | 45 | 0 | 0 | 6.9 | |
| 2021/22 | Cádiz | 33 | 1.855 | 4 | 1 | 6.7 | |
| 2021/22 | Valencia | 1 | 13 | 0 | 1 | 6.7 | |
| 2022/23 | Cádiz | 33 | 2.471 | 3 | 2 | 6.6 | |
| 2023/24 | Cádiz | 32 | 1.648 | 0 | 1 | 6.6 | |
| Total / Media | 196 | 10.419 | 17 | 10 | 6.7 |
Estadísticas avanzadas
46%
duelos ganados %
49%
regates completados
76%
precisión de pase
70
pases clave
244
entradas + int.
30
tiros a puerta
26 1
tarjetas
Basado en 143 de 196 partidos con datos detallados.
Últimos partidos
- 25 may 2024VAlmeria6–1D6.3
- 19 may 2024LLas Palmas0–0E6.9
- 15 may 2024VSevilla0–1V6.6
- 12 may 2024LGetafe1–0V6.0
- 4 may 2024VReal Madrid3–0D6.5
- 28 abr 2024LMallorca1–1E–
Inicia sesión para ver cuántas veces has visto esto en directo.
Estadísticas por competición
| competición | partidos | min | goles | asistencias | amar. | rojas | tiros/p. | pase % | MVP | valoración | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| La Liga | 143 | 7.143 | 8 | 4 | 26 | 1 | 1.4 | 75.5 | 0 | 6.68 | |
| Total / Media | 143 | 7.143 | 8 | 4 | 26 | 1 | 1.4 | 75.5 | 0 | 6.68 | |