
Jaume Costa
285partidos
21.547minutos
5goles
12asistencias
6.8valoración
Carrera
| temporada | club | partidos | min | goles | asistencias | valoración | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2011/12 | Villarreal | 6 | 540 | 0 | 0 | – | |
| 2013/14 | Villarreal | 30 | 2.457 | 1 | 0 | – | |
| 2014/15 | Villarreal | 29 | 2.430 | 1 | 0 | – | |
| 2015/16 | Villarreal | 18 | 1.538 | 1 | 1 | 6.9 | |
| 2016/17 | Villarreal | 31 | 2.681 | 1 | 3 | 7.0 | |
| 2017/18 | Villarreal | 30 | 2.549 | 0 | 0 | 6.9 | |
| 2018/19 | Villarreal | 21 | 1.498 | 1 | 0 | 6.8 | |
| 2019/20 | Valencia | 19 | 1.390 | 0 | 1 | 6.8 | |
| 2020/21 | Villarreal | 14 | 343 | 0 | 1 | 6.6 | |
| 2021/22 | Mallorca | 25 | 1.830 | 0 | 4 | 6.8 | |
| 2022/23 | Mallorca | 32 | 2.608 | 0 | 1 | 6.7 | |
| 2023/24 | Mallorca | 30 | 1.683 | 0 | 1 | 6.7 | |
| Total / Media | 285 | 21.547 | 5 | 12 | 6.8 |
Estadísticas desde la temporada 2010/11 — las temporadas anteriores (aún) no están disponibles de forma fiable en la fuente de datos.
Estadísticas avanzadas
54%
duelos ganados %
51%
regates completados
75%
precisión de pase
75
pases clave
199
entradas + int.
10
tiros a puerta
24 1
tarjetas
Basado en 136 de 285 partidos con datos detallados.
Últimos partidos
- 26 may 2024VGetafe1–2V6.9
- 19 may 2024LAlmeria2–2E7.2
- 14 may 2024VOsasuna1–1E6.7
- 11 may 2024LLas Palmas1–0V16.9
- 4 may 2024LAtlético de Madrid0–1D–
- 28 abr 2024VCádiz1–1E–
Inicia sesión para ver cuántas veces has visto esto en directo.
Estadísticas por competición
| competición | partidos | min | goles | asistencias | amar. | rojas | tiros/p. | pase % | MVP | valoración | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| La Liga | 136 | 6.461 | 0 | 7 | 24 | 1 | 1.2 | 75.2 | 0 | 6.72 | |
| Total / Media | 136 | 6.461 | 0 | 7 | 24 | 1 | 1.2 | 75.2 | 0 | 6.72 | |