
E. Riis
286partidos
17.177minutos
65goles
16asistencias
6.8valoración
Carrera
| temporada | club | partidos | min | goles | asistencias | valoración | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2017/18 | VVV-Venlo | 3 | 59 | 0 | 0 | 6.6 | |
| 2018/19 | Randers FC | 30 | 1.286 | 4 | 0 | – | |
| 2019/20 | Randers FC | 33 | 2.317 | 9 | 4 | 7.0 | |
| 2020/21 | Preston North End | 38 | 1.623 | 2 | 1 | 6.7 | |
| 2020/21 | Randers FC | 3 | 269 | 2 | 0 | 7.3 | |
| 2021/22 | Preston North End | 44 | 3.103 | 16 | 5 | 6.9 | |
| 2022/23 | Preston North End | 24 | 1.648 | 5 | 0 | 6.7 | |
| 2023/24 | Preston North End | 21 | 1.291 | 6 | 2 | 6.8 | |
| 2024/25 | Preston North End | 45 | 2.712 | 12 | 2 | 6.8 | |
| 2025/26 | Bristol City | 44 | 2.843 | 9 | 2 | 6.6 | |
| 2026/27 | Bristol City | 1 | 26 | 0 | 0 | 6.2 | |
| Total / Media | 286 | 17.177 | 65 | 16 | 6.8 |
Estadísticas avanzadas
33%
duelos ganados %
42%
regates completados
64%
precisión de pase
74
pases clave
85
entradas + int.
85
tiros a puerta
3 0
tarjetas
Basado en 137 de 286 partidos con datos detallados.
Últimos partidos
- 2 may 2026LStoke City2–0V6.2
- 25 abr 2026VBirmingham City2–1D6.3
- 21 abr 2026VSouthampton2–2E–
- 18 abr 2026LNorwich City2–4D6.3
- 11 abr 2026VQPR0–0E6.5
- 6 abr 2026LSheffield United1–0V6.2
Inicia sesión para ver cuántas veces has visto esto en directo.
Estadísticas por competición
| competición | partidos | min | goles | asistencias | amar. | rojas | tiros/p. | pase % | MVP | valoración | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Championship | 134 | 8.494 | 31 | 6 | 3 | 0 | 1.8 | 63.9 | 7 | 6.70 | |
| Danish Superliga | 3 | 269 | 2 | 0 | 0 | 0 | 3.0 | 60.1 | 1 | 7.27 | |
| Total / Media | 137 | 8.763 | 33 | 6 | 3 | 0 | 1.8 | 63.8 | 8 | 6.71 | |