
S. Okaka
239partidos
8.964minutos
52goles
9asistencias
6.8valoración
Carrera
| temporada | club | partidos | min | goles | asistencias | valoración | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2010/11 | Roma | 4 | 0 | 0 | 0 | – | |
| 2010/11 | Bari | 10 | 0 | 2 | 0 | – | |
| 2011/12 | Parma | 14 | 0 | 3 | 0 | – | |
| 2013/14 | Parma | 2 | 0 | 0 | 0 | – | |
| 2013/14 | Sampdoria | 13 | 0 | 5 | 3 | – | |
| 2014/15 | Sampdoria | 32 | 0 | 4 | 0 | – | |
| 2015/16 | Anderlecht | 37 | 2.632 | 15 | 0 | – | |
| 2016/17 | Watford | 23 | 954 | 4 | 0 | 6.9 | |
| 2017/18 | Watford | 18 | 445 | 1 | 1 | 6.7 | |
| 2018/19 | Udinese | 18 | 979 | 6 | 1 | 7.0 | |
| 2018/19 | Watford | 7 | 22 | 0 | 0 | 6.5 | |
| 2019/20 | Udinese | 33 | 2.421 | 8 | 2 | 6.8 | |
| 2020/21 | Udinese | 26 | 1.491 | 4 | 1 | 6.7 | |
| 2021/22 | Udinese | 2 | 20 | 0 | 1 | 6.8 | |
| Total / Media | 239 | 8.964 | 52 | 9 | 6.8 |
Estadísticas desde la temporada 2010/11 — las temporadas anteriores (aún) no están disponibles de forma fiable en la fuente de datos.
Estadísticas avanzadas
46%
duelos ganados %
63%
regates completados
79%
precisión de pase
10
pases clave
12
entradas + int.
9
tiros a puerta
3 0
tarjetas
Basado en 28 de 239 partidos con datos detallados.
Últimos partidos
- 27 ago 2021LVenezia3–0V6.3
- 22 ago 2021LJuventus2–2E17.2
- 23 may 2021VInter5–1D6.6
- 16 may 2021LSampdoria0–1D6.3
- 11 may 2021VNapoli5–1D17.2
- 8 may 2021LBologna1–1E6.9
Inicia sesión para ver cuántas veces has visto esto en directo.
Estadísticas por competición
| competición | partidos | min | goles | asistencias | amar. | rojas | tiros/p. | pase % | MVP | valoración | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Serie A | 28 | 1.511 | 4 | 2 | 3 | 0 | 1.4 | 79.0 | 0 | 6.71 | |
| Total / Media | 28 | 1.511 | 4 | 2 | 3 | 0 | 1.4 | 79.0 | 0 | 6.71 | |