
Federico Ceccherini
236partidos
14.441minutos
7goles
2asistencias
6.7valoración
Carrera
| temporada | club | partidos | min | goles | asistencias | valoración | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2013/14 | Livorno | 32 | 0 | 0 | 0 | – | |
| 2016/17 | Crotone | 35 | 3.100 | 1 | 0 | 7.0 | |
| 2017/18 | Crotone | 37 | 3.231 | 1 | 1 | 6.7 | |
| 2018/19 | Fiorentina | 15 | 997 | 0 | 0 | 6.9 | |
| 2019/20 | Fiorentina | 15 | 844 | 0 | 0 | 6.7 | |
| 2020/21 | Fiorentina | 3 | 270 | 0 | 0 | 6.7 | |
| 2020/21 | Hellas Verona | 3 | 270 | 0 | 0 | 6.7 | |
| 2021/22 | Hellas Verona | 34 | 2.368 | 1 | 0 | 6.6 | |
| 2022/23 | Cremonese | 31 | 1.436 | 2 | 0 | 6.6 | |
| 2022/23 | Hellas Verona | 22 | 1.436 | 2 | 0 | 6.6 | |
| 2025/26 | Cremonese | 9 | 489 | 0 | 1 | 6.6 | |
| Total / Media | 236 | 14.441 | 7 | 2 | 6.7 |
Estadísticas avanzadas
53%
duelos ganados %
70%
regates completados
78%
precisión de pase
19
pases clave
208
entradas + int.
6
tiros a puerta
32 3
tarjetas
Basado en 133 de 236 partidos con datos detallados.
Últimos partidos
- 24 may 2026LComo1–4D–
- 10 may 2026LPisa3–0V–
- 4 may 2026LLazio1–2D–
- 24 abr 2026VNapoli4–0D–
- 19 abr 2026LTorino0–0E–
- 11 abr 2026VCagliari1–0D–
Inicia sesión para ver cuántas veces has visto esto en directo.
Estadísticas por competición
| competición | partidos | min | goles | asistencias | amar. | rojas | tiros/p. | pase % | MVP | valoración | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Serie A | 133 | 6.286 | 3 | 1 | 32 | 3 | 1.2 | 78.4 | 1 | 6.65 | |
| Total / Media | 133 | 6.286 | 3 | 1 | 32 | 3 | 1.2 | 78.4 | 1 | 6.65 | |