
Pavle Vagić
88partidos
5.349minutos
1goles
2asistencias
6.8valoración
Carrera
| temporada | club | partidos | min | goles | asistencias | valoración | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2017 | Malmö FF | 2 | 35 | 0 | 0 | 6.5 | |
| 2018 | Malmö FF | 1 | 13 | 0 | 0 | 6.7 | |
| 2019 | Vasby United | 5 | 222 | 1 | 0 | 6.7 | |
| 2020 | Jonkopings | 1 | 61 | 0 | 0 | 6.3 | |
| 2021 | Malmö FF | 7 | 489 | 0 | 1 | 7.0 | |
| 2022 | Hammarby | 12 | 262 | 0 | 0 | 6.4 | |
| 2023 | Hammarby | 9 | 130 | 0 | 0 | 6.5 | |
| 2024 | Hammarby | 23 | 1.814 | 0 | 1 | 7.1 | |
| 2025 | Hammarby | 25 | 2.154 | 0 | 0 | 6.9 | |
| 2026 | Brommapojkarna | 2 | 169 | 0 | 0 | 6.7 | |
| Total / Media | 87 | 5.349 | 1 | 2 | 6.8 |
Internacionalidades
| temporada | País | partidos | min | goles | asistencias | valoración | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022/23 | Sweden | 1 | 0 | 0 | 0 | – | |
| Total / Media | 1 | 0 | 0 | 0 | – |
Estadísticas avanzadas
61%
duelos ganados %
64%
regates completados
89%
precisión de pase
24
pases clave
169
entradas + int.
1
tiros a puerta
0
paradas
9 0
tarjetas
Últimos partidos
- 19 sept 2026LIFK Göteborg0–1D7.1
- 13 sept 2026VHammarby3–1D6.3
- 27 oct 2025VMalmö FF1–3V7.0
- 19 oct 2025LAIK2–1V6.9
- 5 oct 2025VIFK Göteborg1–2V6.6
- 28 sept 2025VHalmstad1–0D7.2
Inicia sesión para ver cuántas veces has visto esto en directo.
Estadísticas por competición
| competición | partidos | min | goles | asistencias | amar. | rojas | tiros/p. | pase % | MVP | valoración | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Allsvenskan | 88 | 5.078 | 0 | 2 | 9 | 0 | 0.8 | 88.9 | 2 | 6.88 | |
| UEFA Nations League | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | – | – | 0 | – | |
| Total / Media | 89 | 5.078 | 0 | 2 | 9 | 0 | 0.8 | 88.9 | 2 | 6.88 | |