
233partidos
18.187minutos
3goles
2asistencias
7.0valoración
Carrera
| temporada | club | partidos | min | goles | asistencias | valoración | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2016/17 | Athletic Club | 26 | 2.270 | 0 | 0 | 7.2 | |
| 2017/18 | Athletic Club | 8 | 674 | 0 | 0 | 6.8 | |
| 2018/19 | Athletic Club | 30 | 2.614 | 0 | 0 | 6.8 | |
| 2019/20 | Athletic Club | 32 | 2.811 | 0 | 0 | 7.0 | |
| 2020/21 | Athletic Club | 23 | 1.948 | 1 | 0 | 6.9 | |
| 2021/22 | Athletic Club | 22 | 1.860 | 0 | 0 | 7.0 | |
| 2022/23 | Athletic Club | 30 | 2.337 | 1 | 1 | 7.0 | |
| 2023/24 | Athletic Club | 22 | 1.153 | 0 | 0 | 6.8 | |
| 2024/25 | Athletic Club | 30 | 1.781 | 1 | 0 | 7.1 | |
| 2025/26 | Athletic Club | 7 | 514 | 0 | 0 | 6.6 | |
| 2026/27 | Athletic Club | 3 | 225 | 0 | 1 | 6.6 | |
| Total / Media | 233 | 18.187 | 3 | 2 | 7.0 |
Estadísticas avanzadas
59%
duelos ganados %
76%
regates completados
81%
precisión de pase
34
pases clave
328
entradas + int.
6
tiros a puerta
0
paradas
24 2
tarjetas
Basado en 149 de 233 partidos con datos detallados.
Últimos partidos
- 20 sept 2026LDeportivo Alavés0–0E0.0
- 13 sept 2026LElche1–1E6.8
- 5 sept 2026LAtlético de Madrid3–0V7.3
- 30 ago 2026VCelta de Vigo0–2V–
- 23 may 2026VReal Madrid4–2D6.2
- 17 may 2026LCelta de Vigo1–1E7.0
Inicia sesión para ver cuántas veces has visto esto en directo.
Estadísticas por competición
| competición | partidos | min | goles | asistencias | amar. | rojas | tiros/p. | pase % | MVP | valoración | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| La Liga | 149 | 9.726 | 3 | 1 | 24 | 2 | 1.0 | 80.5 | 4 | 6.89 | |
| Total / Media | 149 | 9.726 | 3 | 1 | 24 | 2 | 1.0 | 80.5 | 4 | 6.89 | |