
331partidos
26.067minutos
15goles
28asistencias
7.0valoración
Carrera
| temporada | club | partidos | min | goles | asistencias | valoración | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2014/15 | Real Sociedad | 21 | 1.468 | 0 | 0 | – | |
| 2015/16 | Real Sociedad | 21 | 1.849 | 0 | 4 | 7.0 | |
| 2016/17 | Real Sociedad | 35 | 3.090 | 3 | 2 | 6.8 | |
| 2017/18 | Paris Saint Germain | 22 | 1.714 | 2 | 4 | 7.1 | |
| 2018/19 | Athletic Club | 35 | 3.121 | 2 | 2 | 6.9 | |
| 2019/20 | Athletic Club | 33 | 2.852 | 2 | 1 | 7.0 | |
| 2020/21 | Athletic Club | 23 | 1.684 | 1 | 3 | 6.9 | |
| 2021/22 | Athletic Club | 14 | 1.015 | 1 | 2 | 7.1 | |
| 2022/23 | Athletic Club | 30 | 2.405 | 1 | 1 | 7.0 | |
| 2023/24 | Athletic Club | 27 | 1.930 | 3 | 1 | 7.2 | |
| 2024/25 | Athletic Club | 35 | 2.039 | 0 | 2 | 7.0 | |
| 2025/26 | Athletic Club | 32 | 2.709 | 0 | 6 | 7.0 | |
| 2026/27 | Athletic Club | 3 | 191 | 0 | 0 | 5.7 | |
| Total / Media | 331 | 26.067 | 15 | 28 | 7.0 |
Estadísticas avanzadas
60%
duelos ganados %
52%
regates completados
84%
precisión de pase
113
pases clave
374
entradas + int.
33
tiros a puerta
0
paradas
32 1
tarjetas
Basado en 173 de 331 partidos con datos detallados.
Últimos partidos
- 20 sept 2026LDeportivo Alavés0–0E7.5
- 13 sept 2026LElche1–1E6.7
- 5 sept 2026LAtlético de Madrid3–0V7.4
- 30 ago 2026VCelta de Vigo0–2V7.2
- 17 may 2026LCelta de Vigo1–1E19.2
- 10 may 2026LValencia0–1D7.0
Inicia sesión para ver cuántas veces has visto esto en directo.
Estadísticas por competición
| competición | partidos | min | goles | asistencias | amar. | rojas | tiros/p. | pase % | MVP | valoración | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| La Liga | 173 | 12.135 | 6 | 15 | 32 | 1 | 1.4 | 84.4 | 6 | 7.03 | |
| Total / Media | 173 | 12.135 | 6 | 15 | 32 | 1 | 1.4 | 84.4 | 6 | 7.03 | |