Golazio
Español

Alfreð Finnbogason

nacido el 1 feb 1989 · 37 años ReykjavíkIslandia12/3 184 cm dorsal 27 (AS Eupen)
283partidos
17.458minutos
105goles
14asistencias
6.8valoración

Carrera

temporadaclubpartidosmingolesasistenciasvaloración
2010/11Lokeren1560830–
2011/12Lokeren734210–
2012/13SC Heerenveen332.856240–
2013/14SC Heerenveen322.835290–
2014/15Real Sociedad2578520–
2015/16FC Augsburg141.133716.8
2016/17FC Augsburg131.132316.7
2017/18FC Augsburg221.8261237.1
2018/19FC Augsburg181.3461016.9
2019/20FC Augsburg21961316.7
2020/21FC Augsburg17535016.5
2021/22FC Augsburg10287216.7
2022/23Lyngby Boldklub13641336.5
2023/24Lyngby Boldklub4332217.2
2023/24AS Eupen271.11410–
Total / Media27116.733102136.8

Internacionalidades

temporadaPaíspartidosmingolesasistenciasvaloración
2018Iceland6421307.1
2020Iceland2148016.8
2020/21Iceland228006.3
2022Iceland15800–
2022/23Iceland170006.7
Total / Media12725316.9

Estadísticas desde la temporada 2010/11 — las temporadas anteriores (aún) no están disponibles de forma fiable en la fuente de datos.

Estadísticas avanzadas

32%
duelos ganados %
52%
regates completados
69%
precisión de pase
50
pases clave
36
entradas + int.
31
tiros a puerta
5 1
tarjetas

Basado en 89 de 283 partidos con datos detallados.

Últimos partidos

Inicia sesión para ver cuántas veces has visto esto en directo.

Estadísticas por competición

competiciónpartidosmingolesasistenciasamar.rojastiros/p.pase %MVPvaloración
Bundesliga3781922001.569.316.58
Belgian Pro League271.11413301.666.906.69
Danish Superliga1797344111.573.506.69
FIFA World Cup326410101.771.107.10
UEFA Nations League39800001.061.906.43
UEFA European Championship214801002.072.406.75
Total / Media893.416810511.669.416.66

Traspasos

fechadeaimportetipo
2 jul 2014SC HeerenveenReal Sociedad€8 mlntraspaso