
Walace
228partidos
17.654minutos
7goles
4asistencias
6.8valoración
Carrera
| temporada | club | partidos | min | goles | asistencias | valoración | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2016/17 | Hamburger SV | 9 | 722 | 1 | 0 | 6.9 | |
| 2017/18 | Hamburger SV | 18 | 1.322 | 1 | 2 | 6.7 | |
| 2018/19 | Hannover 96 | 26 | 1.998 | 1 | 1 | 6.7 | |
| 2019/20 | Udinese | 20 | 1.137 | 0 | 0 | 6.8 | |
| 2020/21 | Udinese | 30 | 2.059 | 0 | 0 | 6.7 | |
| 2021/22 | Udinese | 36 | 2.971 | 1 | 0 | 6.8 | |
| 2022/23 | Udinese | 37 | 3.199 | 0 | 1 | 6.9 | |
| 2023/24 | Udinese | 37 | 3.243 | 2 | 0 | 6.8 | |
| 2024 | Cruzeiro | 6 | 403 | 1 | 0 | 6.8 | |
| 2025 | Cruzeiro | 5 | 375 | 0 | 0 | 6.8 | |
| Total / Media | 224 | 17.429 | 7 | 4 | 6.8 |
Internacionalidades
| temporada | País | partidos | min | goles | asistencias | valoración | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2017 | Brazil | 1 | 90 | 0 | 0 | – | |
| 2018 | Brazil | 3 | 135 | 0 | 0 | – | |
| Total / Media | 4 | 225 | 0 | 0 | – |
Estadísticas avanzadas
50%
duelos ganados %
57%
regates completados
83%
precisión de pase
76
pases clave
463
entradas + int.
30
tiros a puerta
23 1
tarjetas
Basado en 141 de 228 partidos con datos detallados.
Últimos partidos
- 26 may 2024VFrosinone0–1V6.9
- 19 may 2024LEmpoli1–1E7.0
- 13 may 2024VLecce0–2V7.3
- 6 may 2024LNapoli1–1E7.2
- 28 abr 2024VBologna1–1E7.0
- 25 abr 2024LRoma1–2D6.3
Inicia sesión para ver cuántas veces has visto esto en directo.
Estadísticas por competición
| competición | partidos | min | goles | asistencias | amar. | rojas | tiros/p. | pase % | MVP | valoración | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Serie A | 141 | 11.471 | 3 | 1 | 23 | 1 | 1.3 | 83.1 | 1 | 6.82 | |
| Total / Media | 141 | 11.471 | 3 | 1 | 23 | 1 | 1.3 | 83.1 | 1 | 6.82 | |