
G. Defrel
278partidos
15.114minutos
51goles
19asistencias
6.8valoración
Carrera
| temporada | club | partidos | min | goles | asistencias | valoración | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2010/11 | Parma | 1 | 9 | 0 | 0 | – | |
| 2014/15 | Cesena | 34 | 2.701 | 9 | 0 | – | |
| 2015/16 | Sassuolo | 33 | 2.051 | 7 | 3 | 6.9 | |
| 2016/17 | Sassuolo | 29 | 1.961 | 12 | 2 | 7.0 | |
| 2017/18 | Roma | 15 | 480 | 1 | 0 | 6.5 | |
| 2018/19 | Sampdoria | 36 | 2.341 | 11 | 3 | 6.9 | |
| 2019/20 | Sassuolo | 17 | 977 | 3 | 3 | 6.7 | |
| 2020/21 | Sassuolo | 28 | 1.334 | 3 | 3 | 6.7 | |
| 2021/22 | Sassuolo | 38 | 1.344 | 2 | 2 | 6.6 | |
| 2022/23 | Sassuolo | 27 | 1.164 | 2 | 1 | 6.5 | |
| 2023/24 | Sassuolo | 20 | 752 | 1 | 2 | 6.7 | |
| Total / Media | 278 | 15.114 | 51 | 19 | 6.8 |
Estadísticas avanzadas
38%
duelos ganados %
47%
regates completados
85%
precisión de pase
59
pases clave
70
entradas + int.
32
tiros a puerta
7 0
tarjetas
Basado en 120 de 278 partidos con datos detallados.
Últimos partidos
- 26 may 2024VLazio1–1E–
- 19 may 2024LCagliari0–2D6.7
- 21 abr 2024LLecce0–3D6.3
- 14 abr 2024LAC Milan3–3E16.9
- 5 abr 2024VSalernitana2–2E6.5
- 1 abr 2024LUdinese1–1E17.3
Inicia sesión para ver cuántas veces has visto esto en directo.
Estadísticas por competición
| competición | partidos | min | goles | asistencias | amar. | rojas | tiros/p. | pase % | MVP | valoración | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Serie A | 120 | 4.587 | 8 | 8 | 7 | 0 | 1.3 | 85.0 | 0 | 6.62 | |
| Total / Media | 120 | 4.587 | 8 | 8 | 7 | 0 | 1.3 | 85.0 | 0 | 6.62 | |