
Mário Rui
254partidos
19.638minutos
3goles
25asistencias
7.0valoración
Carrera
| temporada | club | partidos | min | goles | asistencias | valoración | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2014/15 | Empoli | 34 | 2.595 | 0 | 0 | – | |
| 2015/16 | Empoli | 36 | 3.240 | 0 | 2 | 7.0 | |
| 2016/17 | Roma | 5 | 344 | 0 | 0 | 6.8 | |
| 2017/18 | Napoli | 25 | 2.088 | 2 | 4 | 7.0 | |
| 2018/19 | Napoli | 20 | 1.419 | 1 | 1 | 7.0 | |
| 2019/20 | Napoli | 24 | 1.968 | 0 | 2 | 7.1 | |
| 2020/21 | Napoli | 27 | 1.666 | 0 | 2 | 6.9 | |
| 2021/22 | Napoli | 34 | 3.002 | 0 | 6 | 7.1 | |
| 2022/23 | Napoli | 22 | 1.762 | 0 | 6 | 7.3 | |
| 2023/24 | Napoli | 21 | 1.207 | 0 | 2 | 6.9 | |
| Total / Media | 248 | 19.291 | 3 | 25 | 7.0 |
Internacionalidades
| temporada | País | partidos | min | goles | asistencias | valoración | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2018 | Portugal | 5 | 257 | 0 | 0 | – | |
| 2020 | Portugal | 1 | 90 | 0 | 0 | – | |
| Total / Media | 6 | 347 | 0 | 0 | – |
Estadísticas avanzadas
56%
duelos ganados %
59%
regates completados
83%
precisión de pase
147
pases clave
252
entradas + int.
18
tiros a puerta
20 2
tarjetas
Basado en 133 de 254 partidos con datos detallados.
Últimos partidos
- 11 may 2024LBologna0–2D–
- 6 may 2024VUdinese1–1E–
- 28 abr 2024LRoma2–2E–
- 14 abr 2024LFrosinone2–2E6.3
- 7 abr 2024VMonza2–4V6.7
- 30 mar 2024LAtalanta0–3D7.3
Inicia sesión para ver cuántas veces has visto esto en directo.
Estadísticas por competición
| competición | partidos | min | goles | asistencias | amar. | rojas | tiros/p. | pase % | MVP | valoración | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Serie A | 133 | 7.631 | 0 | 16 | 20 | 2 | 1.2 | 83.1 | 3 | 7.07 | |
| Total / Media | 133 | 7.631 | 0 | 16 | 20 | 2 | 1.2 | 83.1 | 3 | 7.07 | |