
M. Arambarri
263partidos
21.065minutos
22goles
13asistencias
6.8valoración
Carrera
| temporada | club | partidos | min | goles | asistencias | valoración | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2015/16 | Bordeaux | 5 | 152 | 0 | 0 | 6.3 | |
| 2016/17 | Bordeaux | 4 | 35 | 0 | 1 | 6.6 | |
| 2017/18 | Getafe | 27 | 2.135 | 1 | 1 | 6.6 | |
| 2018/19 | Getafe | 33 | 2.687 | 1 | 2 | 6.7 | |
| 2019/20 | Getafe | 35 | 3.072 | 1 | 1 | 6.8 | |
| 2020/21 | Getafe | 34 | 2.989 | 3 | 0 | 6.9 | |
| 2021/22 | Getafe | 31 | 2.667 | 0 | 5 | 7.0 | |
| 2022/23 | Getafe | 13 | 999 | 0 | 1 | 6.8 | |
| 2023/24 | Getafe | 7 | 336 | 0 | 0 | 6.5 | |
| 2024/25 | Getafe | 35 | 2.664 | 10 | 0 | 6.9 | |
| 2025/26 | Getafe | 37 | 3.255 | 6 | 2 | 6.7 | |
| Total / Media | 261 | 20.991 | 22 | 13 | 6.8 |
Internacionalidades
| temporada | País | partidos | min | goles | asistencias | valoración | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | Uruguay | 2 | 74 | 0 | 0 | – | |
| Total / Media | 2 | 74 | 0 | 0 | – |
Estadísticas avanzadas
49%
duelos ganados %
62%
regates completados
74%
precisión de pase
101
pases clave
317
entradas + int.
41
tiros a puerta
42 1
tarjetas
Basado en 128 de 263 partidos con datos detallados.
Últimos partidos
- 5 abr 2026LAthletic Club2–0V6.3
- 21 mar 2026VEspanyol1–2V16.9
- 14 mar 2026VAtlético de Madrid1–0D5.9
- 13 dic 2025LEspanyol0–1D6.5
- 23 nov 2025LAtlético de Madrid0–1D7.2
- 25 oct 2025VAthletic Club0–1V7.2
Inicia sesión para ver cuántas veces has visto esto en directo.
Estadísticas por competición
| competición | partidos | min | goles | asistencias | amar. | rojas | tiros/p. | pase % | MVP | valoración | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| La Liga | 128 | 10.172 | 14 | 6 | 42 | 1 | 1.8 | 74.3 | 8 | 6.91 | |
| Total / Media | 128 | 10.172 | 14 | 6 | 42 | 1 | 1.8 | 74.3 | 8 | 6.91 | |