
Éder Militão
148partidos
10.660minutos
11goles
4asistencias
7.1valoración
Carrera
| temporada | club | partidos | min | goles | asistencias | valoración | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2019/20 | Real Madrid | 15 | 1.021 | 0 | 0 | 6.9 | |
| 2020/21 | Real Madrid | 14 | 1.134 | 1 | 0 | 6.9 | |
| 2021/22 | Real Madrid | 34 | 3.033 | 1 | 2 | 7.1 | |
| 2022/23 | Real Madrid | 33 | 2.714 | 5 | 0 | 7.2 | |
| 2023/24 | Real Madrid | 10 | 497 | 0 | 0 | 6.9 | |
| 2024/25 | Real Madrid | 12 | 940 | 1 | 1 | 7.2 | |
| 2025/26 | Real Madrid | 16 | 1.141 | 2 | 1 | 7.3 | |
| Total / Media | 134 | 10.480 | 10 | 4 | 7.1 |
Internacionalidades
| temporada | País | partidos | min | goles | asistencias | valoración | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2018 | Brazil | 1 | 0 | 0 | 0 | – | |
| 2019 | Brazil | 6 | 0 | 0 | 0 | – | |
| 2022 | Brazil | 2 | 0 | 0 | 0 | – | |
| 2023/24 | Brazil | 3 | 0 | 1 | 0 | – | |
| 2024 | Brazil | 1 | 90 | 0 | 0 | 7.0 | |
| 2025 | Brazil | 1 | 90 | 0 | 0 | 7.7 | |
| Total / Media | 14 | 180 | 1 | 0 | 7.3 |
Estadísticas avanzadas
62%
duelos ganados %
60%
regates completados
89%
precisión de pase
26
pases clave
281
entradas + int.
26
tiros a puerta
14 1
tarjetas
Basado en 123 de 148 partidos con datos detallados.
Últimos partidos
- 3 dic 2025VAthletic Club0–3V7.3
- 27 sept 2025VAtlético de Madrid5–2D6.9
- 20 sept 2025LEspanyol2–0V19.0
- 9 nov 2024LOsasuna4–0V6.5
- 26 oct 2024LFC Barcelona0–4D6.5
- 19 oct 2024VCelta de Vigo1–2V7.3
Inicia sesión para ver cuántas veces has visto esto en directo.
Estadísticas por competición
| competición | partidos | min | goles | asistencias | amar. | rojas | tiros/p. | pase % | MVP | valoración | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| La Liga | 123 | 8.518 | 9 | 3 | 14 | 1 | 1.5 | 89.2 | 8 | 7.15 | |
| Total / Media | 123 | 8.518 | 9 | 3 | 14 | 1 | 1.5 | 89.2 | 8 | 7.15 | |