
Pablo Maffeo
222partidos
17.880minutos
6goles
18asistencias
6.8valoración
Carrera
| temporada | club | partidos | min | goles | asistencias | valoración | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2017/18 | Girona | 33 | 2.651 | 0 | 1 | 6.8 | |
| 2018/19 | VfB Stuttgart | 8 | 602 | 0 | 0 | 6.5 | |
| 2020/21 | Huesca | 25 | 1.977 | 1 | 4 | 6.9 | |
| 2021/22 | Mallorca | 35 | 2.950 | 1 | 3 | 6.8 | |
| 2022/23 | Mallorca | 35 | 2.977 | 2 | 4 | 6.8 | |
| 2023/24 | Mallorca | 22 | 1.545 | 1 | 2 | 6.7 | |
| 2024/25 | Mallorca | 30 | 2.376 | 0 | 2 | 7.0 | |
| 2025/26 | Mallorca | 31 | 2.672 | 1 | 2 | 6.9 | |
| 2026/27 | Valencia | 3 | 130 | 0 | 0 | 6.4 | |
| Total / Media | 222 | 17.880 | 6 | 18 | 6.8 |
Estadísticas avanzadas
56%
duelos ganados %
58%
regates completados
71%
precisión de pase
126
pases clave
444
entradas + int.
23
tiros a puerta
0
paradas
31 2
tarjetas
Basado en 165 de 222 partidos con datos detallados.
Últimos partidos
- 20 sept 2026LReal Sociedad2–3D6.5
- 16 sept 2026VDeportivo Alavés0–1V6.3
- 11 sept 2026VSevilla1–0D5.9
- 6 sept 2026LFC Barcelona0–5D5.4
- 15 mar 2026LEspanyol2–1V7.2
- 25 ene 2026VAtlético de Madrid3–0D6.6
Inicia sesión para ver cuántas veces has visto esto en directo.
Estadísticas por competición
| competición | partidos | min | goles | asistencias | amar. | rojas | tiros/p. | pase % | MVP | valoración | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| La Liga | 165 | 12.275 | 5 | 15 | 31 | 2 | 1.2 | 70.9 | 6 | 6.84 | |
| Total / Media | 165 | 12.275 | 5 | 15 | 31 | 2 | 1.2 | 70.9 | 6 | 6.84 | |