
Florian Lejeune
Florian Grégoire Claude Lejeune
297partidos
25.964minutos
15goles
9asistencias
7.0valoración
Carrera
| temporada | club | partidos | min | goles | asistencias | valoración | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2011/12 | Villarreal | 2 | 13 | 0 | 0 | – | |
| 2012/13 | Brest | 10 | 851 | 0 | 0 | – | |
| 2016/17 | Eibar | 34 | 2.970 | 1 | 1 | 7.1 | |
| 2017/18 | Newcastle United | 24 | 2.104 | 0 | 2 | 7.0 | |
| 2018/19 | Newcastle United | 12 | 1.055 | 0 | 0 | 7.0 | |
| 2019/20 | Newcastle United | 6 | 441 | 2 | 0 | 6.7 | |
| 2020/21 | Deportivo Alavés | 34 | 3.015 | 1 | 1 | 7.0 | |
| 2021/22 | Deportivo Alavés | 30 | 2.700 | 0 | 0 | 6.8 | |
| 2022/23 | Rayo Vallecano | 31 | 2.570 | 4 | 0 | 6.7 | |
| 2023/24 | Rayo Vallecano | 37 | 3.328 | 3 | 1 | 7.0 | |
| 2024/25 | Rayo Vallecano | 37 | 3.326 | 2 | 3 | 7.1 | |
| 2025/26 | Rayo Vallecano | 36 | 3.231 | 2 | 1 | 7.1 | |
| 2026/27 | Rayo Vallecano | 4 | 360 | 0 | 0 | 6.5 | |
| Total / Media | 297 | 25.964 | 15 | 9 | 7.0 |
Estadísticas avanzadas
59%
duelos ganados %
73%
regates completados
80%
precisión de pase
62
pases clave
493
entradas + int.
80
tiros a puerta
0
paradas
46 4
tarjetas
Basado en 219 de 297 partidos con datos detallados.
Últimos partidos
- 20 sept 2026VOsasuna1–1E6.9
- 16 sept 2026LEspanyol2–1V6.8
- 13 sept 2026VReal Madrid4–1D5.9
- 5 sept 2026LRacing Santander3–2V6.0
- 31 ago 2026VFC Barcelona5–2D5.9
- 20 ago 2026LDeportivo Alavés1–1E6.9
Inicia sesión para ver cuántas veces has visto esto en directo.
Estadísticas por competición
| competición | partidos | min | goles | asistencias | amar. | rojas | tiros/p. | pase % | MVP | valoración | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| La Liga | 219 | 18.799 | 12 | 6 | 46 | 4 | 1.7 | 79.9 | 11 | 6.96 | |
| Total / Media | 219 | 18.799 | 12 | 6 | 46 | 4 | 1.7 | 79.9 | 11 | 6.96 | |