
Brais Méndez
283partidos
18.557minutos
43goles
29asistencias
6.9valoración
Carrera
| temporada | club | partidos | min | goles | asistencias | valoración | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2017/18 | Celta de Vigo | 20 | 950 | 1 | 1 | 6.7 | |
| 2018/19 | Celta de Vigo | 31 | 2.353 | 6 | 7 | 7.0 | |
| 2019/20 | Celta de Vigo | 31 | 1.472 | 0 | 2 | 6.5 | |
| 2020/21 | Celta de Vigo | 34 | 2.677 | 9 | 0 | 6.8 | |
| 2021/22 | Celta de Vigo | 37 | 3.034 | 4 | 5 | 6.8 | |
| 2022/23 | Real Sociedad | 35 | 2.414 | 8 | 4 | 7.0 | |
| 2023/24 | Real Sociedad | 33 | 2.419 | 5 | 6 | 7.2 | |
| 2024/25 | Real Sociedad | 32 | 1.535 | 3 | 2 | 6.8 | |
| 2025/26 | Real Sociedad | 29 | 1.672 | 6 | 2 | 6.9 | |
| Total / Media | 282 | 18.526 | 42 | 29 | 6.9 |
Internacionalidades
| temporada | País | partidos | min | goles | asistencias | valoración | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2018 | Spain | 1 | 31 | 1 | 0 | – | |
| Total / Media | 1 | 31 | 1 | 0 | – |
Estadísticas avanzadas
42%
duelos ganados %
37%
regates completados
81%
precisión de pase
170
pases clave
355
entradas + int.
91
tiros a puerta
33 1
tarjetas
Basado en 180 de 283 partidos con datos detallados.
Últimos partidos
- 23 may 2026VEspanyol1–1E–
- 7 mar 2026VAtlético de Madrid3–2D6.3
- 1 feb 2026VAthletic Club1–1E6.5
- 4 ene 2026LAtlético de Madrid1–1E7.2
- 1 nov 2025LAthletic Club3–2V1 17.3
- 24 ago 2025LEspanyol2–2E7.2
Inicia sesión para ver cuántas veces has visto esto en directo.
Estadísticas por competición
| competición | partidos | min | goles | asistencias | amar. | rojas | tiros/p. | pase % | MVP | valoración | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| La Liga | 180 | 12.282 | 30 | 18 | 33 | 1 | 1.7 | 80.6 | 9 | 6.92 | |
| Total / Media | 180 | 12.282 | 30 | 18 | 33 | 1 | 1.7 | 80.6 | 9 | 6.92 | |