Golazio
Español

Robert Lewandowski

nacido el 21 ago 1988 · 38 años WarszawaPolonia35/13 186 cm dorsal 9 (FC Barcelona)
554partidos
43.528minutos
407goles
55asistencias
7.3valoración

Carrera

temporadaclubpartidosmingolesasistenciasvaloración
2010/11Borussia Dortmund331.58580–
2011/12Borussia Dortmund342.880220–
2012/13Borussia Dortmund312.594240–
2013/14Borussia Dortmund332.803200–
2014/15FC Bayern München312.487170–
2015/16FC Bayern München322.6533027.5
2016/17FC Bayern München332.7773057.4
2017/18FC Bayern München302.1692927.4
2018/19FC Bayern München332.9592277.4
2019/20FC Bayern München312.7623447.7
2020/21FC Bayern München292.4634177.8
2021/22FC Bayern München342.9513537.5
2022/23FC Barcelona342.8522377.3
2023/24FC Barcelona352.7581987.3
2024/25FC Barcelona352.6592627.3
2025/26FC Barcelona311.6571426.8
Total / Media51941.009394497.4

Internacionalidades

temporadaPaíspartidosmingolesasistenciasvaloración
2018Poland8593406.6
2020Poland3270307.5
2020/21Poland3217016.8
2021Poland18100–
2022Poland4360217.0
2022/23Poland5429117.0
2023/24Poland210710–
2024Poland5182116.9
2024/25Poland4280127.0
Total / Media352.5191366.9

Estadísticas desde la temporada 2010/11 — las temporadas anteriores (aún) no están disponibles de forma fiable en la fuente de datos.

Estadísticas avanzadas

44%
duelos ganados %
52%
regates completados
77%
precisión de pase
196
pases clave
104
entradas + int.
343
tiros a puerta
20 1
tarjetas

Basado en 228 de 554 partidos con datos detallados.

Últimos partidos

Inicia sesión para ver cuántas veces has visto esto en directo.

Estadísticas por competición

competiciónpartidosmingolesasistenciasamar.rojastiros/p.pase %MVPvaloración
La Liga1409.94683191212.775.9157.17
Bundesliga635.4147610604.077.5137.64
UEFA Nations League1292624001.479.216.94
FIFA World Cup763021002.575.206.86
UEFA European Championship639040203.376.517.24
Total / Media22817.306167342013.076.6307.29