
Rafa Mir
180partidos
9.477minutos
43goles
4asistencias
6.7valoración
Carrera
| temporada | club | partidos | min | goles | asistencias | valoración | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2016/17 | Valencia | 2 | 5 | 0 | 0 | 6.3 | |
| 2017/18 | Wolves | 2 | 29 | 0 | 0 | 6.8 | |
| 2019/20 | Nottingham Forest | 11 | 210 | 0 | 1 | 6.7 | |
| 2020/21 | Huesca | 38 | 2.879 | 13 | 1 | 6.9 | |
| 2021/22 | Sevilla | 34 | 1.801 | 10 | 0 | 6.6 | |
| 2022/23 | Sevilla | 26 | 1.297 | 6 | 0 | 6.6 | |
| 2023/24 | Sevilla | 15 | 381 | 2 | 0 | 6.6 | |
| 2024/25 | Valencia | 20 | 743 | 1 | 2 | 6.6 | |
| 2025/26 | Elche | 27 | 1.815 | 8 | 0 | 6.7 | |
| 2025/26 | Sevilla | 5 | 317 | 3 | 0 | 7.1 | |
| Total / Media | 180 | 9.477 | 43 | 4 | 6.7 |
Estadísticas avanzadas
39%
duelos ganados %
37%
regates completados
68%
precisión de pase
37
pases clave
65
entradas + int.
110
tiros a puerta
16 0
tarjetas
Basado en 162 de 180 partidos con datos detallados.
Últimos partidos
- 22 abr 2026LAtlético de Madrid3–2V5.7
- 1 mar 2026LEspanyol2–2E16.9
- 20 feb 2026VAthletic Club2–1D6.5
- 25 oct 2025VEspanyol1–0D6.0
- 19 oct 2025LAthletic Club0–0E6.9
- 23 ago 2025VAtlético de Madrid1–1E17.5
Inicia sesión para ver cuántas veces has visto esto en directo.
Estadísticas por competición
| competición | partidos | min | goles | asistencias | amar. | rojas | tiros/p. | pase % | MVP | valoración | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| La Liga | 162 | 7.519 | 34 | 3 | 16 | 0 | 2.5 | 68.1 | 4 | 6.71 | |
| Total / Media | 162 | 7.519 | 34 | 3 | 16 | 0 | 2.5 | 68.1 | 4 | 6.71 | |