
Catena
218partidos
18.582minutos
9goles
12asistencias
6.9valoración
Carrera
| temporada | club | partidos | min | goles | asistencias | valoración | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2018/19 | Rayo Vallecano | 2 | 177 | 0 | 0 | 7.0 | |
| 2021/22 | Rayo Vallecano | 36 | 3.240 | 2 | 2 | 7.0 | |
| 2022/23 | Osasuna | 35 | 3.105 | 1 | 1 | 6.9 | |
| 2022/23 | Rayo Vallecano | 35 | 3.105 | 1 | 1 | 6.9 | |
| 2023/24 | Osasuna | 36 | 2.536 | 1 | 3 | 6.8 | |
| 2024/25 | Osasuna | 35 | 2.986 | 1 | 3 | 7.1 | |
| 2025/26 | Osasuna | 35 | 3.073 | 3 | 2 | 6.9 | |
| 2026/27 | Osasuna | 4 | 360 | 0 | 0 | 6.8 | |
| Total / Media | 218 | 18.582 | 9 | 12 | 6.9 |
Estadísticas avanzadas
60%
duelos ganados %
73%
regates completados
81%
precisión de pase
33
pases clave
278
entradas + int.
21
tiros a puerta
0
paradas
44 2
tarjetas
Basado en 153 de 218 partidos con datos detallados.
Últimos partidos
- 20 sept 2026LRayo Vallecano1–1E6.6
- 16 sept 2026VAtlético de Madrid4–0D0.0
- 13 sept 2026LEspanyol0–2D6.8
- 6 sept 2026VDeportivo Alavés5–2D5.8
- 31 ago 2026LGetafe1–0V7.2
- 17 may 2026LEspanyol1–2D6.3
Inicia sesión para ver cuántas veces has visto esto en directo.
Estadísticas por competición
| competición | partidos | min | goles | asistencias | amar. | rojas | tiros/p. | pase % | MVP | valoración | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| La Liga | 153 | 12.767 | 5 | 9 | 44 | 2 | 1.2 | 81.5 | 2 | 6.88 | |
| Total / Media | 153 | 12.767 | 5 | 9 | 44 | 2 | 1.2 | 81.5 | 2 | 6.88 | |