
Adrià Pedrosa
177partidos
10.278minutos
6goles
7asistencias
6.7valoración
Carrera
| temporada | club | partidos | min | goles | asistencias | valoración | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2018/19 | Espanyol | 12 | 759 | 1 | 0 | 6.8 | |
| 2019/20 | Espanyol | 20 | 1.081 | 1 | 0 | 6.5 | |
| 2021/22 | Espanyol | 31 | 2.722 | 1 | 1 | 6.7 | |
| 2022/23 | Espanyol | 7 | 226 | 0 | 0 | 6.5 | |
| 2022/23 | Sevilla | 9 | 233 | 0 | 0 | 6.5 | |
| 2023/24 | Sevilla | 35 | 1.742 | 1 | 4 | 6.9 | |
| 2024/25 | Sevilla | 34 | 2.303 | 1 | 1 | 6.8 | |
| 2025/26 | Elche | 26 | 1.079 | 1 | 1 | 6.5 | |
| 2025/26 | Sevilla | 1 | 0 | 0 | 0 | 6.9 | |
| 2026/27 | Rayo Vallecano | 2 | 133 | 0 | 0 | 6.3 | |
| Total / Media | 177 | 10.278 | 6 | 7 | 6.7 |
Estadísticas avanzadas
53%
duelos ganados %
51%
regates completados
79%
precisión de pase
86
pases clave
254
entradas + int.
21
tiros a puerta
0
paradas
17 0
tarjetas
Basado en 120 de 177 partidos con datos detallados.
Últimos partidos
- 20 sept 2026VOsasuna1–1E17.0
- 16 sept 2026LEspanyol2–1V17.5
- 13 sept 2026VReal Madrid4–1D6.5
- 5 sept 2026LRacing Santander3–2V6.0
- 31 ago 2026VFC Barcelona5–2D6.3
- 22 abr 2026LAtlético de Madrid3–2V–
Inicia sesión para ver cuántas veces has visto esto en directo.
Estadísticas por competición
| competición | partidos | min | goles | asistencias | amar. | rojas | tiros/p. | pase % | MVP | valoración | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| La Liga | 120 | 7.476 | 4 | 7 | 17 | 0 | 1.3 | 79.2 | 3 | 6.80 | |
| Total / Media | 120 | 7.476 | 4 | 7 | 17 | 0 | 1.3 | 79.2 | 3 | 6.80 | |