
Sandro Ramírez
223partidos
12.781minutos
37goles
13asistencias
6.8valoración
Carrera
| temporada | club | partidos | min | goles | asistencias | valoración | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2014/15 | FC Barcelona | 7 | 145 | 2 | 0 | – | |
| 2015/16 | FC Barcelona | 10 | 346 | 0 | 1 | 6.5 | |
| 2016/17 | Málaga | 30 | 2.316 | 14 | 3 | 7.2 | |
| 2017/18 | Everton | 8 | 276 | 0 | 0 | 6.5 | |
| 2017/18 | Sevilla | 13 | 715 | 0 | 1 | 6.6 | |
| 2018/19 | Real Sociedad | 24 | 1.048 | 0 | 0 | 6.7 | |
| 2019/20 | Real Valladolid | 24 | 1.307 | 3 | 1 | 6.8 | |
| 2020/21 | Huesca | 20 | 1.294 | 5 | 1 | 7.0 | |
| 2021/22 | Getafe | 29 | 1.470 | 3 | 0 | 6.6 | |
| 2023/24 | Las Palmas | 27 | 1.818 | 1 | 3 | 6.9 | |
| 2024/25 | Las Palmas | 31 | 2.046 | 9 | 3 | 7.0 | |
| Total / Media | 223 | 12.781 | 37 | 13 | 6.8 |
Estadísticas avanzadas
47%
duelos ganados %
40%
regates completados
79%
precisión de pase
83
pases clave
92
entradas + int.
72
tiros a puerta
18 0
tarjetas
Basado en 115 de 223 partidos con datos detallados.
Últimos partidos
- 18 may 2025LLeganés0–1D–
- 13 may 2025VSevilla1–0D6.3
- 9 may 2025LRayo Vallecano0–1D6.6
- 3 may 2025LValencia2–3D17.5
- 23 abr 2025VAthletic Club1–0D6.9
- 19 abr 2025LAtlético de Madrid1–0V6.7
Inicia sesión para ver cuántas veces has visto esto en directo.
Estadísticas por competición
| competición | partidos | min | goles | asistencias | amar. | rojas | tiros/p. | pase % | MVP | valoración | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| La Liga | 115 | 6.625 | 18 | 7 | 18 | 0 | 1.9 | 78.7 | 1 | 6.88 | |
| Total / Media | 115 | 6.625 | 18 | 7 | 18 | 0 | 1.9 | 78.7 | 1 | 6.88 | |