
120partidos
10.603minutos
0goles
1asistencias
7.0valoración
Carrera
| temporada | club | partidos | min | goles | asistencias | valoración | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2017/18 | Deportivo Alavés | 1 | 63 | 0 | 0 | 6.7 | |
| 2018/19 | Deportivo Alavés | 3 | 270 | 0 | 0 | 6.5 | |
| 2019/20 | Deportivo Alavés | 3 | 270 | 0 | 0 | 6.4 | |
| 2020/21 | Deportivo Alavés | 1 | 72 | 0 | 0 | 6.9 | |
| 2021/22 | Deportivo Alavés | 4 | 276 | 0 | 0 | 6.8 | |
| 2023/24 | Deportivo Alavés | 34 | 3.060 | 0 | 0 | 7.0 | |
| 2024/25 | Deportivo Alavés | 32 | 2.812 | 0 | 0 | 7.0 | |
| 2025/26 | Deportivo Alavés | 38 | 3.420 | 0 | 0 | 6.9 | |
| 2026/27 | Deportivo Alavés | 4 | 360 | 0 | 1 | 7.4 | |
| Total / Media | 120 | 10.603 | 0 | 1 | 7.0 |
Estadísticas avanzadas
79%
duelos ganados %
53%
precisión de pase
6
pases clave
3
entradas + int.
0
tiros a puerta
204
paradas
97
porterías a cero
89
goles encajados
10 1
tarjetas
Últimos partidos
- 20 sept 2026VAthletic Club0–0E7.5
- 16 sept 2026LValencia0–1D6.6
- 13 sept 2026VRacing Santander2–1D5.9
- 6 sept 2026LOsasuna5–2V16.5
- 2 may 2026LAthletic Club2–4D5.9
- 30 ene 2026VEspanyol1–2V6.9
Inicia sesión para ver cuántas veces has visto esto en directo.
Estadísticas por competición
| competición | partidos | min | goles | asistencias | amar. | rojas | tiros/p. | pase % | MVP | valoración | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| La Liga | 155 | 7.120 | 0 | 1 | 10 | 1 | 0.0 | 53.2 | 8 | 7.00 | |
| Total / Media | 155 | 7.120 | 0 | 1 | 10 | 1 | 0.0 | 53.2 | 8 | 7.00 | |