
Portu
288partidos
16.359minutos
44goles
25asistencias
6.7valoración
Carrera
| temporada | club | partidos | min | goles | asistencias | valoración | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2013/14 | Valencia | 1 | 70 | 0 | 0 | – | |
| 2017/18 | Girona | 37 | 3.014 | 11 | 5 | 6.8 | |
| 2018/19 | Girona | 34 | 2.833 | 9 | 2 | 6.8 | |
| 2019/20 | Real Sociedad | 35 | 2.394 | 7 | 8 | 6.8 | |
| 2020/21 | Real Sociedad | 37 | 2.188 | 8 | 3 | 6.7 | |
| 2021/22 | Real Sociedad | 37 | 1.587 | 1 | 2 | 6.6 | |
| 2022/23 | Getafe | 34 | 1.762 | 0 | 3 | 6.6 | |
| 2023/24 | Girona | 33 | 1.178 | 7 | 0 | 6.8 | |
| 2023/24 | Getafe | 3 | 94 | 0 | 0 | 6.8 | |
| 2024/25 | Girona | 27 | 766 | 1 | 2 | 6.6 | |
| 2025/26 | Girona | 10 | 473 | 0 | 0 | 6.6 | |
| Total / Media | 288 | 16.359 | 44 | 25 | 6.7 |
Estadísticas avanzadas
40%
duelos ganados %
40%
regates completados
76%
precisión de pase
103
pases clave
137
entradas + int.
43
tiros a puerta
23 1
tarjetas
Basado en 181 de 288 partidos con datos detallados.
Últimos partidos
- 26 sept 2025LEspanyol0–0E6.3
- 23 sept 2025VAthletic Club1–1E6.5
- 25 may 2025LAtlético de Madrid0–4D6.3
- 18 may 2025VReal Sociedad3–2D17.5
- 13 may 2025VReal Valladolid0–1V6.7
- 10 may 2025LVillarreal0–1D6.5
Inicia sesión para ver cuántas veces has visto esto en directo.
Estadísticas por competición
| competición | partidos | min | goles | asistencias | amar. | rojas | tiros/p. | pase % | MVP | valoración | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| La Liga | 181 | 7.691 | 17 | 15 | 23 | 1 | 1.3 | 76.4 | 1 | 6.69 | |
| Total / Media | 181 | 7.691 | 17 | 15 | 23 | 1 | 1.3 | 76.4 | 1 | 6.69 | |