
William Carvalho
227partidos
13.073minutos
11goles
13asistencias
6.8valoración
Carrera
| temporada | club | partidos | min | goles | asistencias | valoración | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2011/12 | Cercle Brugge | 19 | 1.514 | 1 | 0 | – | |
| 2012/13 | Cercle Brugge | 23 | 1.620 | 2 | 0 | – | |
| 2018/19 | Real Betis | 30 | 2.386 | 0 | 5 | 6.9 | |
| 2019/20 | Real Betis | 13 | 894 | 0 | 0 | 6.5 | |
| 2020/21 | Real Betis | 27 | 1.226 | 2 | 0 | 6.7 | |
| 2021/22 | Real Betis | 33 | 1.810 | 2 | 3 | 6.9 | |
| 2022/23 | Real Betis | 33 | 2.451 | 3 | 0 | 6.9 | |
| 2023/24 | Real Betis | 22 | 684 | 1 | 3 | 6.8 | |
| 2024/25 | Real Betis | 14 | 488 | 0 | 0 | 6.7 | |
| Total / Media | 214 | 13.073 | 11 | 11 | 6.8 |
Internacionalidades
| temporada | País | partidos | min | goles | asistencias | valoración | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2017 | Portugal | 2 | 0 | 0 | 0 | – | |
| 2018 | Portugal | 5 | 0 | 0 | 0 | – | |
| 2020 | Portugal | 2 | 0 | 0 | 1 | – | |
| 2021 | Portugal | 3 | 0 | 0 | 1 | – | |
| 2022 | Portugal | 1 | 0 | 0 | 0 | – | |
| Total / Media | 13 | 0 | 0 | 2 | – |
Estadísticas avanzadas
53%
duelos ganados %
65%
regates completados
86%
precisión de pase
69
pases clave
193
entradas + int.
29
tiros a puerta
21 2
tarjetas
Basado en 139 de 227 partidos con datos detallados.
Últimos partidos
- 23 may 2025LValencia1–1E6.7
- 18 may 2025VAtlético de Madrid4–1D6.6
- 15 may 2025VRayo Vallecano2–2E6.7
- 11 may 2025LOsasuna1–1E7.3
- 4 may 2025VEspanyol1–2V7.0
- 24 abr 2025LReal Valladolid5–1V6.6
Inicia sesión para ver cuántas veces has visto esto en directo.
Estadísticas por competición
| competición | partidos | min | goles | asistencias | amar. | rojas | tiros/p. | pase % | MVP | valoración | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| La Liga | 139 | 6.616 | 8 | 6 | 21 | 2 | 1.3 | 86.0 | 5 | 6.83 | |
| Total / Media | 139 | 6.616 | 8 | 6 | 21 | 2 | 1.3 | 86.0 | 5 | 6.83 | |