Golazio
Español

Jens-Lys Cajuste

Jens-Lys Michel Cajuste
nacido el 10 ago 1999 · 27 años GothenburgSuecia22/0 188 cm dorsal 2 (Málaga)
206partidos
10.691minutos
9goles
8asistencias
6.8valoración

Carrera

temporadaclubpartidosmingolesasistenciasvaloración
2018/19FC Midtjylland28300–
2019/20FC Midtjylland241.351106.9
2020/21FC Midtjylland271.958117.0
2021/22FC Midtjylland5241006.7
2021/22Reims8364206.7
2022/23Reims311.525316.8
2023/24Napoli261.008026.7
2024/25Ipswich Town301.978116.7
2025/26Ipswich Town301.204136.7
2026/27Málaga19006.6
Total / Media1849.721986.8

Internacionalidades

temporadaPaíspartidosmingolesasistenciasvaloración
2020Sweden59600–
2020/21Sweden23006.9
2021Sweden320300–
2022/23Sweden6307007.0
2023/24Sweden16100–
2024Sweden325500–
2024/25Sweden245006.9
Total / Media22970007.0

Estadísticas avanzadas

52%
duelos ganados %
61%
regates completados
82%
precisión de pase
83
pases clave
343
entradas + int.
37
tiros a puerta
0
paradas
27 1
tarjetas

Basado en 195 de 206 partidos con datos detallados.

Últimos partidos

Inicia sesión para ver cuántas veces has visto esto en directo.

Estadísticas por competición

competiciónpartidosmingolesasistenciasamar.rojastiros/p.pase %MVPvaloración
Championship411.19013101.282.306.73
Ligue 1381.82451911.776.416.80
Serie A341.00702701.684.516.73
Danish Superliga332.19811801.683.106.95
Premier League331.97511201.085.806.70
UEFA Nations League1035500001.087.716.99
UEFA European Championship460000––0–
La Liga2400000.083.303.35
Total / Media1958.559882711.482.336.76