
Joelinton
244partidos
17.849minutos
32goles
16asistencias
6.9valoración
Carrera
| temporada | club | partidos | min | goles | asistencias | valoración | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2015/16 | TSG Hoffenheim | 1 | 0 | 0 | 0 | – | |
| 2018/19 | TSG Hoffenheim | 28 | 2.136 | 7 | 5 | 7.1 | |
| 2019/20 | Newcastle United | 38 | 2.698 | 2 | 2 | 6.7 | |
| 2020/21 | Newcastle United | 31 | 1.989 | 4 | 2 | 6.9 | |
| 2021/22 | Newcastle United | 35 | 2.559 | 4 | 1 | 6.8 | |
| 2022/23 | Newcastle United | 32 | 2.664 | 6 | 1 | 7.0 | |
| 2023/24 | Newcastle United | 20 | 1.281 | 2 | 1 | 7.0 | |
| 2024/25 | Newcastle United | 29 | 2.404 | 4 | 3 | 6.9 | |
| 2025/26 | Newcastle United | 27 | 1.953 | 2 | 1 | 6.8 | |
| Total / Media | 241 | 17.684 | 31 | 16 | 6.9 |
Internacionalidades
| temporada | País | partidos | min | goles | asistencias | valoración | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023/24 | Brazil | 2 | 132 | 1 | 0 | – | |
| 2025 | Brazil | 1 | 33 | 0 | 0 | 6.9 | |
| Total / Media | 3 | 165 | 1 | 0 | 6.9 |
Estadísticas avanzadas
47%
duelos ganados %
53%
regates completados
81%
precisión de pase
109
pases clave
391
entradas + int.
69
tiros a puerta
40 0
tarjetas
Basado en 142 de 244 partidos con datos detallados.
Últimos partidos
- 10 may 2026VNottingham Forest1–1E6.9
- 4 mar 2026LManchester United2–1V7.3
- 21 feb 2026VManchester City2–1D6.9
- 26 dic 2025VManchester United1–0D6.7
- 22 nov 2025LManchester City2–1V6.9
- 5 oct 2025LNottingham Forest2–0V6.6
Inicia sesión para ver cuántas veces has visto esto en directo.
Estadísticas por competición
| competición | partidos | min | goles | asistencias | amar. | rojas | tiros/p. | pase % | MVP | valoración | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Premier League | 142 | 9.934 | 17 | 8 | 40 | 0 | 1.7 | 81.3 | 8 | 6.95 | |
| Total / Media | 142 | 9.934 | 17 | 8 | 40 | 0 | 1.7 | 81.3 | 8 | 6.95 | |