
Nabil Bentaleb
276partidos
19.267minutos
22goles
20asistencias
7.0valoración
Carrera
| temporada | club | partidos | min | goles | asistencias | valoración | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2013/14 | Tottenham Hotspur | 15 | 1.068 | 0 | 0 | – | |
| 2014/15 | Tottenham Hotspur | 26 | 2.195 | 0 | 0 | – | |
| 2015/16 | Tottenham Hotspur | 5 | 168 | 0 | 0 | 6.6 | |
| 2016/17 | Schalke 04 | 32 | 2.553 | 5 | 5 | 7.1 | |
| 2017/18 | Schalke 04 | 16 | 1.010 | 4 | 3 | 6.7 | |
| 2018/19 | Schalke 04 | 25 | 1.791 | 3 | 0 | 6.9 | |
| 2019/20 | Newcastle United | 12 | 749 | 0 | 0 | 6.7 | |
| 2020/21 | Schalke 04 | 9 | 546 | 0 | 0 | 6.4 | |
| 2021/22 | Angers SCO | 18 | 1.523 | 1 | 0 | 7.0 | |
| 2022/23 | Angers SCO | 30 | 2.491 | 4 | 4 | 7.2 | |
| 2023/24 | Lille | 26 | 1.968 | 0 | 3 | 7.1 | |
| 2024/25 | Lille | 12 | 323 | 1 | 0 | 6.6 | |
| 2025/26 | Lille | 26 | 1.287 | 2 | 2 | 7.0 | |
| 2026/27 | Lille | 3 | 251 | 0 | 1 | 7.2 | |
| Total / Media | 255 | 17.923 | 20 | 18 | 6.9 |
Internacionalidades
| temporada | País | partidos | min | goles | asistencias | valoración | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2017 | Algeria | 2 | 140 | 1 | 0 | – | |
| 2018 | Algeria | 3 | 241 | 0 | 0 | – | |
| 2022 | Algeria | 4 | 268 | 0 | 0 | – | |
| 2023/24 | Algeria | 1 | 90 | 0 | 0 | – | |
| 2024 | Algeria | 3 | 194 | 0 | 0 | – | |
| 2025 | Algeria | 2 | 30 | 1 | 1 | 8.3 | |
| 2026 | Algeria | 6 | 381 | 0 | 1 | 7.2 | |
| Total / Media | 21 | 1.344 | 2 | 2 | 7.4 |
Estadísticas avanzadas
56%
duelos ganados %
65%
regates completados
84%
precisión de pase
75
pases clave
348
entradas + int.
34
tiros a puerta
0
paradas
23 1
tarjetas
Basado en 131 de 276 partidos con datos detallados.
Últimos partidos
- 19 sept 2026VNice2–1D6.7
- 13 sept 2026LTroyes2–0V7.2
- 3 sept 2026VToulouse0–1V6.9
- 28 ago 2026LParis Saint Germain2–2E7.3
- 23 ago 2026VAngers SCO0–2V17.5
- 3 jul 2026VSwitzerland2–0D6.9
Inicia sesión para ver cuántas veces has visto esto en directo.
Estadísticas por competición
| competición | partidos | min | goles | asistencias | amar. | rojas | tiros/p. | pase % | MVP | valoración | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ligue 1 | 116 | 7.867 | 8 | 10 | 21 | 1 | 1.4 | 84.5 | 5 | 7.06 | |
| Bundesliga | 11 | 546 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1.0 | 81.6 | 0 | 6.41 | |
| FIFA World Cup | 4 | 287 | 0 | 0 | 0 | 0 | – | 90.5 | 0 | 6.93 | |
| Total / Media | 131 | 8.700 | 8 | 10 | 23 | 1 | 1.4 | 84.5 | 5 | 7.01 | |