
Leroy Sané
Leroy Aziz Sané
341partidos
19.993minutos
81goles
77asistencias
7.1valoración
Carrera
| temporada | club | partidos | min | goles | asistencias | valoración | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2013/14 | Schalke 04 | 1 | 0 | 0 | 0 | – | |
| 2014/15 | Schalke 04 | 13 | 0 | 3 | 0 | – | |
| 2015/16 | Schalke 04 | 33 | 2.312 | 8 | 6 | 6.8 | |
| 2016/17 | Manchester City | 26 | 1.786 | 5 | 3 | 6.9 | |
| 2017/18 | Manchester City | 32 | 2.422 | 10 | 15 | 7.5 | |
| 2018/19 | Manchester City | 31 | 1.871 | 10 | 10 | 7.2 | |
| 2019/20 | Manchester City | 1 | 11 | 0 | 0 | 6.7 | |
| 2020/21 | FC Bayern München | 32 | 1.786 | 6 | 9 | 6.9 | |
| 2021/22 | FC Bayern München | 32 | 1.979 | 7 | 7 | 7.0 | |
| 2022/23 | FC Bayern München | 32 | 2.007 | 8 | 7 | 6.9 | |
| 2023/24 | FC Bayern München | 27 | 2.142 | 8 | 11 | 7.7 | |
| 2024/25 | FC Bayern München | 30 | 1.633 | 11 | 5 | 7.2 | |
| Total / Media | 290 | 17.949 | 76 | 73 | 7.1 |
Internacionalidades
| temporada | País | partidos | min | goles | asistencias | valoración | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2017 | Germany | 2 | 0 | 0 | 0 | – | |
| 2018 | Germany | 4 | 0 | 1 | 0 | – | |
| 2019 | Germany | 1 | 0 | 0 | 0 | – | |
| 2020 | Germany | 4 | 111 | 0 | 0 | 6.5 | |
| 2020/21 | Germany | 4 | 255 | 1 | 0 | 6.8 | |
| 2021 | Germany | 2 | 0 | 1 | 0 | – | |
| 2022 | Germany | 6 | 110 | 0 | 1 | 7.0 | |
| 2022/23 | Germany | 6 | 314 | 0 | 0 | 6.4 | |
| 2023/24 | Germany | 3 | 270 | 0 | 1 | 6.7 | |
| 2024 | Germany | 6 | 206 | 0 | 1 | 6.7 | |
| 2024/25 | Germany | 5 | 286 | 0 | 0 | 6.8 | |
| 2026 | Germany | 8 | 492 | 2 | 1 | 6.8 | |
| Total / Media | 51 | 2.044 | 5 | 4 | 6.7 |
Estadísticas avanzadas
44%
duelos ganados %
52%
regates completados
83%
precisión de pase
249
pases clave
181
entradas + int.
151
tiros a puerta
17 0
tarjetas
Basado en 186 de 341 partidos con datos detallados.
Últimos partidos
- 29 jun 2026LParaguay1–1E6.3
- 25 jun 2026VEcuador2–1D17.2
- 20 jun 2026LIvory Coast2–1V6.9
- 14 jun 2026LCuraçao7–1V6.5
- 8 jun 2025LFrance0–2D–
- 4 jun 2025LPortugal1–2D6.9
Inicia sesión para ver cuántas veces has visto esto en directo.
Estadísticas por competición
| competición | partidos | min | goles | asistencias | amar. | rojas | tiros/p. | pase % | MVP | valoración | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Bundesliga | 155 | 9.546 | 40 | 39 | 15 | 0 | 2.3 | 82.8 | 5 | 7.11 | |
| UEFA Nations League | 15 | 855 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1.4 | 84.7 | 0 | 6.68 | |
| UEFA European Championship | 9 | 317 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1.8 | 82.6 | 0 | 6.63 | |
| FIFA World Cup | 7 | 438 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2.3 | 80.5 | 0 | 6.82 | |
| Total / Media | 186 | 11.156 | 42 | 40 | 17 | 0 | 2.2 | 82.9 | 5 | 7.05 | |