
Serge Gnabry
Serge David Gnabry
308partidos
18.657minutos
107goles
49asistencias
7.1valoración
Carrera
| temporada | club | partidos | min | goles | asistencias | valoración | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2012/13 | Arsenal | 1 | 7 | 0 | 0 | – | |
| 2013/14 | Arsenal | 9 | 464 | 1 | 0 | – | |
| 2015/16 | West Brom | 1 | 12 | 0 | 0 | 7.0 | |
| 2016/17 | Werder Bremen | 27 | 1.970 | 11 | 1 | 6.8 | |
| 2017/18 | TSG Hoffenheim | 22 | 1.519 | 10 | 5 | 7.2 | |
| 2018/19 | FC Bayern München | 30 | 1.771 | 10 | 5 | 7.1 | |
| 2019/20 | FC Bayern München | 31 | 2.203 | 12 | 10 | 7.4 | |
| 2020/21 | FC Bayern München | 27 | 1.650 | 10 | 2 | 7.3 | |
| 2021/22 | FC Bayern München | 34 | 2.189 | 14 | 5 | 7.3 | |
| 2022/23 | FC Bayern München | 34 | 1.938 | 14 | 5 | 7.1 | |
| 2023/24 | FC Bayern München | 10 | 433 | 3 | 1 | 7.1 | |
| 2024/25 | FC Bayern München | 27 | 1.235 | 7 | 5 | 7.0 | |
| 2025/26 | FC Bayern München | 21 | 1.228 | 8 | 6 | 7.1 | |
| 2026/27 | FC Bayern München | 2 | 13 | 0 | 0 | 6.5 | |
| Total / Media | 276 | 16.632 | 100 | 45 | 7.2 |
Internacionalidades
| temporada | País | partidos | min | goles | asistencias | valoración | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2018 | Germany | 1 | 73 | 1 | 0 | – | |
| 2019 | Germany | 1 | 72 | 1 | 0 | – | |
| 2020 | Germany | 4 | 250 | 0 | 0 | 6.3 | |
| 2020/21 | Germany | 4 | 359 | 1 | 0 | 6.8 | |
| 2021 | Germany | 2 | 125 | 1 | 0 | – | |
| 2022 | Germany | 3 | 264 | 1 | 1 | 7.3 | |
| 2022/23 | Germany | 5 | 198 | 0 | 2 | 7.0 | |
| 2023/24 | Germany | 6 | 358 | 1 | 0 | 6.9 | |
| 2024/25 | Germany | 4 | 191 | 0 | 0 | 6.8 | |
| 2026 | Germany | 2 | 135 | 1 | 1 | 7.1 | |
| Total / Media | 32 | 2.025 | 7 | 4 | 6.9 |
Estadísticas avanzadas
44%
duelos ganados %
52%
regates completados
84%
precisión de pase
202
pases clave
247
entradas + int.
149
tiros a puerta
0
paradas
5 0
tarjetas
Basado en 183 de 308 partidos con datos detallados.
Últimos partidos
- 18 sept 2026LFC Union Berlin7–0V6.5
- 13 sept 2026VElversberg1–2V–
- 4 abr 2026VSC Freiburg2–3V6.6
- 21 mar 2026LFC Union Berlin4–0V210.0
- 6 mar 2026LBorussia Mönchengladbach4–1V–
- 28 feb 2026VBorussia Dortmund2–3V17.0
Inicia sesión para ver cuántas veces has visto esto en directo.
Estadísticas por competición
| competición | partidos | min | goles | asistencias | amar. | rojas | tiros/p. | pase % | MVP | valoración | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Bundesliga | 163 | 8.684 | 56 | 24 | 5 | 0 | 2.1 | 84.1 | 15 | 7.18 | |
| UEFA Nations League | 13 | 748 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1.4 | 80.4 | 0 | 6.86 | |
| UEFA European Championship | 4 | 250 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.0 | 77.7 | 0 | 6.30 | |
| FIFA World Cup | 3 | 264 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2.7 | 73.0 | 0 | 7.27 | |
| Total / Media | 183 | 9.946 | 58 | 27 | 5 | 0 | 2.1 | 83.5 | 15 | 7.14 | |