
Kristoffer Nordfeldt
313partidos
14.774minutos
0goles
1asistencias
6.8valoración
Carrera
| temporada | club | partidos | min | goles | asistencias | valoración | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2011/12 | SC Heerenveen | 6 | 0 | 0 | 0 | – | |
| 2012/13 | SC Heerenveen | 33 | 0 | 0 | 0 | – | |
| 2013/14 | SC Heerenveen | 35 | 0 | 0 | 0 | – | |
| 2014/15 | SC Heerenveen | 38 | 0 | 0 | 0 | – | |
| 2015/16 | Swansea | 1 | 90 | 0 | 0 | 6.9 | |
| 2016/17 | Swansea | 1 | 90 | 0 | 0 | 6.7 | |
| 2018/19 | Swansea | 22 | 1.913 | 0 | 1 | 6.6 | |
| 2021 | AIK | 12 | 1.080 | 0 | 0 | 7.0 | |
| 2022 | AIK | 26 | 2.340 | 0 | 0 | 6.9 | |
| 2023 | AIK | 28 | 2.520 | 0 | 0 | 6.7 | |
| 2024 | AIK | 27 | 2.414 | 0 | 0 | 6.9 | |
| 2025 | AIK | 28 | 2.520 | 0 | 0 | 6.8 | |
| 2026 | AIK | 17 | 1.537 | 0 | 0 | 7.1 | |
| Total / Media | 274 | 14.504 | 0 | 1 | 6.8 |
Internacionalidades
| temporada | País | partidos | min | goles | asistencias | valoración | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2017 | Sweden | 1 | 0 | 0 | 0 | – | |
| 2018 | Sweden | 8 | 0 | 0 | 0 | – | |
| 2020 | Sweden | 5 | 0 | 0 | 0 | – | |
| 2020/21 | Sweden | 6 | 0 | 0 | 0 | – | |
| 2021 | Sweden | 1 | 0 | 0 | 0 | – | |
| 2022 | Sweden | 1 | 0 | 0 | 0 | – | |
| 2022/23 | Sweden | 4 | 0 | 0 | 0 | – | |
| 2023/24 | Sweden | 2 | 0 | 0 | 0 | – | |
| 2024/25 | Sweden | 6 | 0 | 0 | 0 | – | |
| 2026 | Sweden | 5 | 270 | 0 | 0 | 6.0 | |
| Total / Media | 39 | 270 | 0 | 0 | 6.0 |
Estadísticas desde la temporada 2010/11 — las temporadas anteriores (aún) no están disponibles de forma fiable en la fuente de datos.
Estadísticas avanzadas
88%
duelos ganados %
100%
regates completados
71%
precisión de pase
3
pases clave
5
entradas + int.
0
tiros a puerta
408
paradas
78
porterías a cero
178
goles encajados
14 0
tarjetas
Basado en 179 de 313 partidos con datos detallados.
Últimos partidos
- 20 sept 2026VHalmstad2–1D8.1
- 16 sept 2026LMjällby1–1E7.8
- 12 sept 2026LVästerås SK1–4D5.5
- 7 sept 2026VMalmö FF0–0E8.3
- 30 ago 2026LHammarby3–2V7.9
- 16 ago 2026VDjurgården1–3V6.6
Inicia sesión para ver cuántas veces has visto esto en directo.
Estadísticas por competición
| competición | partidos | min | goles | asistencias | amar. | rojas | tiros/p. | pase % | MVP | valoración | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Allsvenskan | 150 | 13.304 | 0 | 0 | 14 | 0 | 0.0 | 70.7 | 11 | 6.90 | |
| UEFA Nations League | 16 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | – | – | 0 | – | |
| FIFA World Cup | 9 | 180 | 0 | 0 | 0 | 0 | – | 66.3 | 0 | 5.95 | |
| UEFA European Championship | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | – | – | 0 | – | |
| Total / Media | 179 | 13.484 | 0 | 0 | 14 | 0 | 0.0 | 70.6 | 11 | 6.89 | |
Traspasos
| fecha | de | a | importe | tipo |
|---|---|---|---|---|
| 1 jul 2015 | SC Heerenveen | Swansea | €850 k | traspaso |
| 1 mar 2012 | Brommapojkarna | SC Heerenveen | transferencia libre |