
Jonas Lössl
Jonas Bybjerg Lössl
376partidos
31.486minutos
0goles
2asistencias
6.8valoración
Carrera
| temporada | club | partidos | min | goles | asistencias | valoración | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2011/12 | FC Midtjylland | 25 | 2.250 | 0 | 0 | – | |
| 2012/13 | FC Midtjylland | 27 | 2.430 | 0 | 0 | – | |
| 2013/14 | FC Midtjylland | 33 | 2.926 | 0 | 0 | – | |
| 2014/15 | Guingamp | 30 | 2.689 | 0 | 0 | – | |
| 2015/16 | Guingamp | 37 | 3.330 | 0 | 0 | 6.8 | |
| 2016/17 | FSV Mainz 05 | 27 | 2.430 | 0 | 0 | 6.7 | |
| 2017/18 | Huddersfield Town | 38 | 3.420 | 0 | 1 | 6.7 | |
| 2018/19 | Huddersfield Town | 31 | 2.777 | 0 | 1 | 6.7 | |
| 2019/20 | Huddersfield Town | 15 | 1.350 | 0 | 0 | 6.8 | |
| 2020/21 | Everton | 8 | 0 | 0 | 0 | – | |
| 2020/21 | FC Midtjylland | 13 | 1.170 | 0 | 0 | 6.9 | |
| 2021/22 | Brentford | 2 | 180 | 0 | 0 | 6.0 | |
| 2021/22 | FC Midtjylland | 8 | 720 | 0 | 0 | 7.0 | |
| 2022/23 | FC Midtjylland | 25 | 2.161 | 0 | 0 | 6.9 | |
| 2023/24 | FC Midtjylland | 26 | 2.303 | 0 | 0 | 7.0 | |
| 2024/25 | FC Midtjylland | 10 | 900 | 0 | 0 | 7.5 | |
| 2025/26 | FC Midtjylland | 5 | 450 | 0 | 0 | 6.9 | |
| Total / Media | 360 | 31.486 | 0 | 2 | 6.8 |
Internacionalidades
| temporada | País | partidos | min | goles | asistencias | valoración | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2018 | Denmark | 4 | 0 | 0 | 0 | – | |
| 2020 | Denmark | 6 | 0 | 0 | 0 | – | |
| 2020/21 | Denmark | 6 | 0 | 0 | 0 | – | |
| Total / Media | 16 | 0 | 0 | 0 | – |
Estadísticas desde la temporada 2010/11 — las temporadas anteriores (aún) no están disponibles de forma fiable en la fuente de datos.
Estadísticas avanzadas
87%
duelos ganados %
100%
regates completados
68%
precisión de pase
1
pases clave
7
entradas + int.
214
paradas
126
porterías a cero
101
goles encajados
4 0
tarjetas
Basado en 184 de 376 partidos con datos detallados.
Últimos partidos
- 17 may 2026LBrondby2–3D6.0
- 10 may 2026VNordsjaelland0–0E–
- 4 may 2026LViborg FF3–3E–
- 26 abr 2026VAarhus0–0E–
- 23 abr 2026VSonderjyske1–2V–
- 20 abr 2026LAarhus2–1V–
Inicia sesión para ver cuántas veces has visto esto en directo.
Estadísticas por competición
| competición | partidos | min | goles | asistencias | amar. | rojas | tiros/p. | pase % | MVP | valoración | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Danish Superliga | 150 | 7.704 | 0 | 0 | 4 | 0 | – | 68.1 | 5 | 7.00 | |
| Premier League | 18 | 90 | 0 | 0 | 0 | 0 | – | 72.7 | 0 | 6.00 | |
| UEFA Nations League | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | – | – | 0 | – | |
| UEFA European Championship | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | – | – | 0 | – | |
| FIFA World Cup | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | – | – | 0 | – | |
| Total / Media | 184 | 7.794 | 0 | 0 | 4 | 0 | – | 68.1 | 5 | 6.98 | |