
Patrick Mortensen
263partidos
20.879minutos
113goles
10asistencias
7.0valoración
Carrera
| temporada | club | partidos | min | goles | asistencias | valoración | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2011/12 | Lyngby Boldklub | 27 | 1.870 | 6 | 0 | – | |
| 2018/19 | Aarhus | 12 | 948 | 9 | 0 | – | |
| 2019/20 | Aarhus | 35 | 2.780 | 18 | 1 | 7.2 | |
| 2020/21 | Aarhus | 29 | 2.583 | 15 | 2 | 7.1 | |
| 2021/22 | Aarhus | 28 | 2.053 | 6 | 2 | 6.8 | |
| 2022/23 | Aarhus | 31 | 2.713 | 16 | 1 | 7.1 | |
| 2023/24 | Aarhus | 32 | 2.717 | 13 | 4 | 7.2 | |
| 2024/25 | Aarhus | 31 | 2.640 | 20 | 0 | 7.0 | |
| 2025/26 | Aarhus | 32 | 2.305 | 9 | 0 | 6.6 | |
| 2026/27 | Brondby | 6 | 270 | 1 | 0 | 6.7 | |
| Total / Media | 263 | 20.879 | 113 | 10 | 7.0 |
Estadísticas desde la temporada 2010/11 — las temporadas anteriores (aún) no están disponibles de forma fiable en la fuente de datos.
Estadísticas avanzadas
45%
duelos ganados %
32%
regates completados
71%
precisión de pase
130
pases clave
82
entradas + int.
179
tiros a puerta
0
paradas
16 0
tarjetas
Basado en 194 de 263 partidos con datos detallados.
Últimos partidos
- 20 sept 2026LFC Copenhagen0–1D6.7
- 14 sept 2026VFC Midtjylland4–1D0.0
- 6 sept 2026LRanders FC0–3D6.1
- 30 ago 2026VNordsjaelland3–1D17.5
- 24 ago 2026LSilkeborg IF3–1V6.2
- 17 ago 2026LSonderjyske3–2V–
Inicia sesión para ver cuántas veces has visto esto en directo.
Estadísticas por competición
| competición | partidos | min | goles | asistencias | amar. | rojas | tiros/p. | pase % | MVP | valoración | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Danish Superliga | 194 | 15.439 | 80 | 9 | 16 | 0 | 2.1 | 71.3 | 19 | 6.94 | |
| Total / Media | 194 | 15.439 | 80 | 9 | 16 | 0 | 2.1 | 71.3 | 19 | 6.94 | |