
Milan Đurić
204partidos
10.689minutos
26goles
13asistencias
6.9valoración
Carrera
| temporada | club | partidos | min | goles | asistencias | valoración | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2014/15 | Cesena | 28 | 1.589 | 2 | 0 | – | |
| 2016/17 | Bristol City | 11 | 458 | 1 | 3 | 7.0 | |
| 2017/18 | Bristol City | 16 | 543 | 3 | 0 | 6.8 | |
| 2021/22 | Salernitana | 33 | 2.171 | 5 | 3 | 7.0 | |
| 2022/23 | Hellas Verona | 29 | 1.438 | 1 | 2 | 6.9 | |
| 2023/24 | Hellas Verona | 20 | 1.206 | 5 | 1 | 7.1 | |
| 2023/24 | Monza | 17 | 1.256 | 4 | 1 | 7.1 | |
| 2024/25 | Parma | 9 | 264 | 1 | 1 | 7.0 | |
| 2024/25 | Monza | 18 | 1.269 | 4 | 1 | 7.0 | |
| 2025/26 | Cremonese | 11 | 394 | 0 | 1 | 6.8 | |
| 2025/26 | Parma | 12 | 101 | 0 | 0 | 6.7 | |
| Total / Media | 204 | 10.689 | 26 | 13 | 6.9 |
Estadísticas avanzadas
67%
duelos ganados %
54%
regates completados
54%
precisión de pase
87
pases clave
18
entradas + int.
60
tiros a puerta
19 1
tarjetas
Basado en 171 de 204 partidos con datos detallados.
Últimos partidos
- 24 may 2026LComo1–4D–
- 17 may 2026VUdinese0–1V6.5
- 10 may 2026LPisa3–0V–
- 4 may 2026LLazio1–2D–
- 24 abr 2026VNapoli4–0D–
- 19 abr 2026LTorino0–0E6.3
Inicia sesión para ver cuántas veces has visto esto en directo.
Estadísticas por competición
| competición | partidos | min | goles | asistencias | amar. | rojas | tiros/p. | pase % | MVP | valoración | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Serie A | 171 | 8.055 | 20 | 9 | 19 | 1 | 1.7 | 54.5 | 7 | 6.95 | |
| Total / Media | 171 | 8.055 | 20 | 9 | 19 | 1 | 1.7 | 54.5 | 7 | 6.95 | |