
Riccardo Orsolini
286partidos
16.688minutos
76goles
29asistencias
7.0valoración
Carrera
| temporada | club | partidos | min | goles | asistencias | valoración | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2017/18 | Atalanta | 8 | 117 | 0 | 0 | 6.6 | |
| 2017/18 | Bologna | 8 | 339 | 0 | 0 | 6.6 | |
| 2018/19 | Bologna | 35 | 1.956 | 8 | 5 | 7.0 | |
| 2019/20 | Bologna | 37 | 2.694 | 8 | 6 | 7.0 | |
| 2020/21 | Bologna | 34 | 1.757 | 7 | 3 | 6.9 | |
| 2021/22 | Bologna | 29 | 1.792 | 6 | 3 | 7.0 | |
| 2022/23 | Bologna | 32 | 2.120 | 11 | 4 | 7.0 | |
| 2023/24 | Bologna | 33 | 1.791 | 10 | 2 | 7.0 | |
| 2024/25 | Bologna | 30 | 1.888 | 15 | 4 | 7.2 | |
| 2025/26 | Bologna | 35 | 2.131 | 10 | 1 | 6.9 | |
| 2026/27 | Bologna | 2 | 24 | 0 | 0 | 6.6 | |
| Total / Media | 283 | 16.609 | 75 | 28 | 7.0 |
Internacionalidades
| temporada | País | partidos | min | goles | asistencias | valoración | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2020 | Italy | 1 | 19 | 1 | 0 | – | |
| 2024 | Italy | 2 | 60 | 0 | 1 | 7.2 | |
| Total / Media | 3 | 79 | 1 | 1 | 7.2 |
Estadísticas avanzadas
50%
duelos ganados %
47%
regates completados
71%
precisión de pase
188
pases clave
197
entradas + int.
154
tiros a puerta
16 2
tarjetas
Basado en 210 de 286 partidos con datos detallados.
Últimos partidos
- 19 sept 2026LTorino1–1E6.6
- 31 ago 2026VAtalanta1–0D6.3
- 17 may 2026VAtalanta0–1V17.3
- 11 may 2026VNapoli2–3V17.2
- 3 may 2026LCagliari0–0E6.3
- 25 abr 2026LRoma0–2D6.6
Inicia sesión para ver cuántas veces has visto esto en directo.
Estadísticas por competición
| competición | partidos | min | goles | asistencias | amar. | rojas | tiros/p. | pase % | MVP | valoración | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Serie A | 210 | 11.483 | 59 | 17 | 16 | 2 | 2.2 | 70.6 | 17 | 7.00 | |
| Total / Media | 210 | 11.483 | 59 | 17 | 16 | 2 | 2.2 | 70.6 | 17 | 7.00 | |