Golazio
Español

Luka Jović

nacido el 23 dic 1997 · 28 años BijeljinaSerbia43/10 181 cm dorsal 9 (AC Milan)
221partidos
9.103minutos
56goles
16asistencias
6.8valoración

Carrera

temporadaclubpartidosmingolesasistenciasvaloración
2017/18Eintracht Frankfurt22929816.8
2018/19Eintracht Frankfurt322.2531757.1
2019/20Real Madrid17438216.7
2020/21Eintracht Frankfurt18888406.8
2020/21Real Madrid4155006.6
2021/22Real Madrid15358136.7
2022/23Fiorentina311.536636.7
2023/24AC Milan23871616.8
2023/24Fiorentina1000–
2024/25AC Milan15568206.8
Total / Media1787.99646146.8

Internacionalidades

temporadaPaíspartidosmingolesasistenciasvaloración
2018Serbia4100–
2018Serbia U211000–
2019Serbia1010–
2020Serbia250107.3
2020/21Serbia6270217.8
2021Serbia2020–
2022Serbia635106.6
2022/23Serbia6201207.1
2024Serbia799106.7
2024/25Serbia6364016.5
2026Serbia287006.3
Total / Media431.1071026.9

Estadísticas avanzadas

41%
duelos ganados %
61%
regates completados
79%
precisión de pase
73
pases clave
29
entradas + int.
62
tiros a puerta
12 1
tarjetas

Basado en 174 de 221 partidos con datos detallados.

Últimos partidos

Inicia sesión para ver cuántas veces has visto esto en directo.

Estadísticas por competición

competiciónpartidosmingolesasistenciasamar.rojastiros/p.pase %MVPvaloración
Serie A872.943144611.677.456.76
La Liga3950713101.585.816.69
Bundesliga1988840201.778.916.79
UEFA Nations League1883542102.078.317.01
FIFA World Cup63600101.055.606.60
UEFA European Championship514920102.081.006.88
Total / Media1745.3582591211.778.886.79