Golazio
Español

Sofyan Amrabat

nacido el 21 ago 1996 · 30 años HuizenMarruecos42/0 183 cm dorsal 4 (AFC Ajax)
296partidos
17.599minutos
5goles
11asistencias
6.8valoración

Carrera

temporadaclubpartidosmingolesasistenciasvaloración
2014/15FC Utrecht4000–
2015/16FC Utrecht11640026.9
2016/17FC Utrecht342.823157.1
2017/18Feyenoord Rotterdam211.190126.8
2018/19Club Brugge241.14510–
2019/20Club Brugge18100–
2019/20Hellas Verona342.928116.8
2020/21Fiorentina312.444006.6
2021/22Fiorentina23941106.8
2022/23Fiorentina292.005016.8
2023/24Fiorentina1000–
2023/24Manchester United21944006.6
2024/25Fiorentina2180007.0
2025/26Real Betis171.296007.0
2026/27AFC Ajax136006.9
Total / Media25416.6535116.8

Internacionalidades

temporadaPaíspartidosmingolesasistenciasvaloración
2017Morocco1000–
2018Morocco714006.2
2019Morocco4000–
2020Morocco2000–
2021Morocco1000–
2022Morocco11660006.9
2023/24Morocco3000–
2024Morocco1000–
2025Morocco4000–
2026Morocco8272006.7
Total / Media42946006.7

Estadísticas avanzadas

47%
duelos ganados %
67%
regates completados
88%
precisión de pase
52
pases clave
259
entradas + int.
12
tiros a puerta
0
paradas
35 0
tarjetas

Basado en 169 de 296 partidos con datos detallados.

Últimos partidos

Inicia sesión para ver cuántas veces has visto esto en directo.

Estadísticas por competición

competiciónpartidosmingolesasistenciasamar.rojastiros/p.pase %MVPvaloración
Serie A1025.558112401.188.516.78
Premier League2993100601.083.906.60
La Liga181.29500401.089.506.98
FIFA World Cup1681900101.084.806.75
Eredivisie417300000.592.806.78
Total / Media1698.776113501.087.816.78

Traspasos

fechadeaimportetipo
24 ago 2018Feyenoord RotterdamClub Brugge€2.5 mlntraspaso
1 jul 2017FC UtrechtFeyenoord Rotterdam€4 mlntraspaso
1 jul 2015Jong FC UtrechtFC Utrechttraspaso