
Ruslan Malinovskyi
327partidos
20.052minutos
55goles
29asistencias
7.0valoración
Carrera
| temporada | club | partidos | min | goles | asistencias | valoración | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2015/16 | Genk | 13 | 782 | 0 | 0 | – | |
| 2016/17 | Genk | 10 | 841 | 2 | 0 | – | |
| 2017/18 | Genk | 36 | 2.938 | 5 | 0 | – | |
| 2018/19 | Genk | 37 | 3.011 | 13 | 0 | – | |
| 2019/20 | Atalanta | 34 | 1.521 | 8 | 3 | 7.1 | |
| 2020/21 | Atalanta | 36 | 1.881 | 8 | 12 | 7.4 | |
| 2021/22 | Atalanta | 30 | 1.599 | 6 | 4 | 7.2 | |
| 2022/23 | Atalanta | 15 | 546 | 1 | 2 | 6.9 | |
| 2022/23 | Olympique Marseille | 20 | 1.229 | 1 | 1 | 6.9 | |
| 2023/24 | Genoa | 19 | 1.231 | 2 | 1 | 6.8 | |
| 2024/25 | Genoa | 9 | 382 | 0 | 2 | 7.1 | |
| 2025/26 | Genoa | 34 | 2.250 | 6 | 3 | 6.9 | |
| Total / Media | 293 | 18.211 | 52 | 28 | 7.1 |
Internacionalidades
| temporada | País | partidos | min | goles | asistencias | valoración | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2017 | Ukraine | 2 | 127 | 0 | 0 | – | |
| 2018 | Ukraine | 6 | 318 | 1 | 0 | – | |
| 2019 | Ukraine | 1 | 73 | 0 | 0 | – | |
| 2020 | Ukraine | 4 | 240 | 0 | 1 | 6.8 | |
| 2020/21 | Ukraine | 4 | 360 | 1 | 0 | 6.6 | |
| 2021 | Ukraine | 3 | 235 | 0 | 0 | – | |
| 2022/23 | Ukraine | 4 | 267 | 1 | 0 | 7.3 | |
| 2023/24 | Ukraine | 1 | 25 | 0 | 0 | 6.3 | |
| 2024 | Ukraine | 5 | 114 | 0 | 0 | 6.7 | |
| 2024/25 | Ukraine | 2 | 20 | 0 | 0 | 6.5 | |
| 2026 | Ukraine | 2 | 62 | 0 | 0 | 6.5 | |
| Total / Media | 34 | 1.841 | 3 | 1 | 6.7 |
Estadísticas avanzadas
46%
duelos ganados %
61%
regates completados
79%
precisión de pase
232
pases clave
205
entradas + int.
88
tiros a puerta
43 0
tarjetas
Basado en 196 de 327 partidos con datos detallados.
Últimos partidos
- 17 may 2026LAC Milan1–2D6.9
- 10 may 2026VFiorentina0–0E6.3
- 2 may 2026VAtalanta0–0E6.6
- 26 abr 2026LComo0–2D6.3
- 12 abr 2026LSassuolo2–1V17.6
- 6 abr 2026VJuventus2–0D6.5
Inicia sesión para ver cuántas veces has visto esto en directo.
Estadísticas por competición
| competición | partidos | min | goles | asistencias | amar. | rojas | tiros/p. | pase % | MVP | valoración | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Serie A | 160 | 8.201 | 25 | 24 | 34 | 0 | 1.9 | 79.0 | 15 | 7.08 | |
| Ligue 1 | 20 | 1.229 | 1 | 1 | 4 | 0 | 1.9 | 79.3 | 0 | 6.88 | |
| UEFA Nations League | 10 | 647 | 2 | 0 | 5 | 0 | 3.0 | 78.4 | 0 | 6.81 | |
| UEFA European Championship | 6 | 226 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2.0 | 84.5 | 0 | 6.73 | |
| Total / Media | 196 | 10.303 | 28 | 26 | 43 | 0 | 2.0 | 79.1 | 15 | 7.04 | |