
Marko Vejinović
250partidos
16.528minutos
26goles
11asistencias
7.1valoración
Carrera
| temporada | club | partidos | min | goles | asistencias | valoración | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2010/11 | Heracles Almelo | 29 | 1.510 | 2 | 0 | – | |
| 2011/12 | Heracles Almelo | 20 | 1.368 | 2 | 0 | – | |
| 2012/13 | Heracles Almelo | 25 | 1.688 | 4 | 0 | – | |
| 2013/14 | Vitesse | 32 | 2.311 | 2 | 0 | – | |
| 2014/15 | Vitesse | 35 | 2.835 | 12 | 0 | – | |
| 2015/16 | Feyenoord Rotterdam | 23 | 1.736 | 0 | 1 | 7.1 | |
| 2016/17 | Feyenoord Rotterdam | 2 | 105 | 0 | 0 | 7.2 | |
| 2017/18 | AZ | 7 | 557 | 0 | 4 | 7.8 | |
| 2018/19 | AZ | 4 | 88 | 0 | 0 | 6.7 | |
| 2020/21 | ADO Den Haag | 17 | 1.308 | 0 | 0 | 6.9 | |
| 2022/23 | Heracles Almelo | 31 | 1.796 | 3 | 5 | 7.2 | |
| 2023/24 | Heracles Almelo | 25 | 1.226 | 1 | 1 | 6.9 | |
| Total / Media | 250 | 16.528 | 26 | 11 | 7.1 |
Estadísticas avanzadas
45%
duelos ganados %
48%
regates completados
79%
precisión de pase
43
pases clave
114
entradas + int.
5
tiros a puerta
14 0
tarjetas
Basado en 50 de 250 partidos con datos detallados.
Últimos partidos
- 19 may 2024LFortuna Sittard0–0E7.2
- 12 may 2024VSBV Excelsior4–0D6.9
- 5 may 2024LRKC Waalwijk0–5D6.6
- 28 abr 2024VPEC Zwolle3–1D17.6
- 14 abr 2024LSC Heerenveen0–2D6.6
- 6 abr 2024VSparta Rotterdam1–2V17.6
Inicia sesión para ver cuántas veces has visto esto en directo.
Estadísticas por competición
| competición | partidos | min | goles | asistencias | amar. | rojas | tiros/p. | pase % | MVP | valoración | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Eredivisie | 50 | 2.531 | 1 | 2 | 14 | 0 | 1.2 | 79.5 | 1 | 6.89 | |
| Total / Media | 50 | 2.531 | 1 | 2 | 14 | 0 | 1.2 | 79.5 | 1 | 6.89 | |