
Kasper Schmeichel
Kasper Peter Schmeichel
539partidos
48.237minutos
0goles
1asistencias
6.9valoración
Carrera
| temporada | club | partidos | min | goles | asistencias | valoración | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2011/12 | Leicester City | 46 | 4.129 | 0 | 0 | – | |
| 2012/13 | Leicester City | 48 | 4.320 | 0 | 0 | – | |
| 2013/14 | Leicester City | 46 | 4.140 | 0 | 0 | – | |
| 2014/15 | Leicester City | 24 | 2.160 | 0 | 0 | – | |
| 2015/16 | Leicester City | 38 | 3.420 | 0 | 0 | 6.9 | |
| 2016/17 | Leicester City | 30 | 2.667 | 0 | 0 | 6.9 | |
| 2017/18 | Leicester City | 33 | 2.966 | 0 | 0 | 6.7 | |
| 2018/19 | Leicester City | 38 | 3.420 | 0 | 0 | 6.8 | |
| 2019/20 | Leicester City | 38 | 3.420 | 0 | 0 | 6.9 | |
| 2020/21 | Leicester City | 38 | 3.420 | 0 | 0 | 6.8 | |
| 2021/22 | Leicester City | 37 | 3.330 | 0 | 0 | 6.9 | |
| 2022/23 | Nice | 38 | 3.240 | 0 | 0 | 7.0 | |
| 2023/24 | Anderlecht | 33 | 2.880 | 0 | 0 | 7.1 | |
| Total / Media | 487 | 43.512 | 0 | 0 | 6.9 |
Internacionalidades
| temporada | País | partidos | min | goles | asistencias | valoración | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2018 | Denmark | 9 | 840 | 0 | 0 | 7.8 | |
| 2019 | Denmark | 2 | 180 | 0 | 0 | – | |
| 2020 | Denmark | 7 | 660 | 0 | 0 | 6.8 | |
| 2020/21 | Denmark | 6 | 495 | 0 | 0 | 6.8 | |
| 2021 | Denmark | 2 | 180 | 0 | 0 | – | |
| 2022 | Denmark | 5 | 450 | 0 | 0 | 7.1 | |
| 2022/23 | Denmark | 6 | 540 | 0 | 0 | 7.0 | |
| 2024 | Denmark | 6 | 540 | 0 | 0 | 7.1 | |
| 2024/25 | Denmark | 8 | 750 | 0 | 0 | 7.3 | |
| 2025 | Denmark | 1 | 90 | 0 | 1 | 7.7 | |
| Total / Media | 52 | 4.725 | 0 | 1 | 7.2 |
Estadísticas desde la temporada 2010/11 — las temporadas anteriores (aún) no están disponibles de forma fiable en la fuente de datos.
Estadísticas avanzadas
71%
duelos ganados %
67%
regates completados
73%
precisión de pase
4
pases clave
4
entradas + int.
516
paradas
53
porterías a cero
174
goles encajados
3 0
tarjetas
Basado en 163 de 539 partidos con datos detallados.
Últimos partidos
- 23 mar 2025VPortugal3–2D7.6
- 20 mar 2025LPortugal1–0V7.0
- 18 nov 2024VSerbia0–0E8.6
- 15 nov 2024LSpain1–2D6.9
- 15 oct 2024VSwitzerland2–2E6.9
- 12 oct 2024VSpain1–0D6.9
Inicia sesión para ver cuántas veces has visto esto en directo.
Estadísticas por competición
| competición | partidos | min | goles | asistencias | amar. | rojas | tiros/p. | pase % | MVP | valoración | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Premier League | 57 | 5.040 | 0 | 0 | 2 | 0 | – | 71.2 | 4 | 6.97 | |
| Ligue 1 | 38 | 3.240 | 0 | 0 | 0 | 0 | – | 76.3 | 3 | 7.01 | |
| Belgian Pro League | 31 | 2.790 | 0 | 0 | 1 | 0 | – | 75.6 | 6 | 7.48 | |
| UEFA Nations League | 20 | 1.785 | 0 | 0 | 0 | 0 | – | 70.1 | 1 | 7.04 | |
| UEFA European Championship | 10 | 930 | 0 | 0 | 0 | 0 | – | 69.1 | 2 | 6.98 | |
| FIFA World Cup | 7 | 660 | 0 | 0 | 0 | 0 | – | 65.6 | 2 | 7.50 | |
| Total / Media | 163 | 14.445 | 0 | 0 | 3 | 0 | – | 72.7 | 18 | 7.11 | |