
208partidos
17.460minutos
24goles
6asistencias
7.1valoración
Carrera
| temporada | club | partidos | min | goles | asistencias | valoración | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2018/19 | Torino | 5 | 181 | 0 | 0 | 6.9 | |
| 2019/20 | Torino | 27 | 2.276 | 3 | 1 | 6.9 | |
| 2020/21 | Torino | 33 | 2.936 | 5 | 0 | 7.0 | |
| 2021/22 | Torino | 33 | 2.895 | 3 | 1 | 7.2 | |
| 2022/23 | Juventus | 33 | 2.639 | 4 | 1 | 7.2 | |
| 2023/24 | Juventus | 36 | 3.234 | 3 | 0 | 7.1 | |
| 2024/25 | Juventus | 6 | 540 | 0 | 0 | 7.6 | |
| 2025/26 | Juventus | 26 | 2.175 | 4 | 3 | 7.1 | |
| 2026/27 | Juventus | 3 | 270 | 1 | 0 | 7.5 | |
| Total / Media | 202 | 17.146 | 23 | 6 | 7.1 |
Internacionalidades
| temporada | País | partidos | min | goles | asistencias | valoración | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | Brazil | 1 | 44 | 0 | 0 | – | |
| 2024 | Brazil | 2 | 91 | 0 | 0 | 6.9 | |
| 2026 | Brazil | 3 | 179 | 1 | 0 | 6.9 | |
| Total / Media | 6 | 314 | 1 | 0 | 6.9 |
Estadísticas avanzadas
55%
duelos ganados %
67%
regates completados
84%
precisión de pase
33
pases clave
476
entradas + int.
33
tiros a puerta
0
paradas
26 0
tarjetas
Basado en 151 de 208 partidos con datos detallados.
Últimos partidos
- 20 sept 2026LAtalanta2–0V18.3
- 12 sept 2026VSassuolo3–2D6.3
- 6 sept 2026LAC Milan1–1E7.0
- 29 ago 2026LParma2–0V7.3
- 28 sept 2024VGenoa0–3V7.9
- 21 sept 2024LNapoli0–0E7.9
Inicia sesión para ver cuántas veces has visto esto en directo.
Estadísticas por competición
| competición | partidos | min | goles | asistencias | amar. | rojas | tiros/p. | pase % | MVP | valoración | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Serie A | 151 | 12.603 | 16 | 2 | 26 | 0 | 1.2 | 84.1 | 15 | 7.15 | |
| Total / Media | 151 | 12.603 | 16 | 2 | 26 | 0 | 1.2 | 84.1 | 15 | 7.15 | |